Город Всё о коронавирусе Дзержинским медикам выдали надбавки за работу с COVID-пациентами после обращения в прокуратуру

Дзержинским медикам выдали надбавки за работу с COVID-пациентами после обращения в прокуратуру

С проверкой в больницу выезжал и глава областного Минздрава

Обидно, что медикам приходится получать законные надбавки такими способами

В Нижегородской области благополучно разрешилась история с выплатами медикам за работу с COVID-пациентами. Работники скорой помощи в Дзержинске перевозили человека, заражённого коронавирусом, но денег за это не получили. Позвонили на горячую линию, в город приехали сотрудники прокуратуры и Давид Мелик-Гусейнов. Надбавки выдали, заведующего немножко покарали.

Инцидент произошёл ещё в конце апреля, об этом рассказали в областной прокуратуре. 27 апреля фельдшеры скорой помощи выезжали к пациенту, которого тогда же госпитализировали с диагнозом «внебольничная пневмония правого легкого средней степени тяжести». Через 3 дня тест показал наличие у него COVID-19, пациента перевели в инфекционное отделение.

Двое сотрудников остались без стимулирующих выплат — что по постановлению № 415, что по постановлению № 484. Фельдшерам не переводили деньги, и в конце мая они обратились на горячую линию, которую специально организовали для решения подобных вопросов.

Сотрудники прокуратуры выехали в Дзержинск вместе с замгубернатора и по совместительству главой Минздрава Давидом Мелик-Гусейновым, чтобы провести проверку в больнице. По её результатам прокурор города вынес в адрес главврача «представление об устранении допущенных нарушений».

В итоге этим работникам скорой помощи выплатили законные надбавки — на общую сумму в 69 тысяч рублей. А заведующего станцией скорой медицинской помощи привлекли к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что в области за последние пару месяцев хватало скандалов, связанных с невыплатами медикам этих «путинских надбавок». Одна из последних историй была связана с медсестерами и рентгенологами, которые работают с коронавирусными больными в нижегородском клинико-диагностическом центре. Выплаты за опасный труд медики получили, но в гораздо меньшем объеме, чем ожидали. Все подробности по этой теме читайте здесь. Буквально на прошлой неделе Мелик-Гусейнов прокомментировал нам эту историю и рассказал, чем она закончилась.

Всю актуальную информацию о ситуации, связанной с коронавирусом в Нижнем Новгороде и области, мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления