Город Пенсионеры штурмуют «Ситикард» Затишье после «цунами»: Минтранс проверил офисы «Ситикарда» — там пусто

Затишье после «цунами»: Минтранс проверил офисы «Ситикарда» — там пусто

Удивительно, но никаких очередей

Пункт обслуживания на Ванеева посетил и сам директор «Ситикарда» (крайний слева)

Нижегородские власти решили убедиться, что в отделениях «Ситикарда» всё в порядке, в отличие от вчерашнего дня. Напомним, накануне там был настоящий наплыв пенсионеров — десятки пожилых людей толпились, чтобы разблокировать свои льготные карты. А сегодня всё тихо и спокойно. Вообще никаких очередей.

О повторной проверке офисов компании рассказали в областном правительстве. Сотрудники нижегородского Минтранса выехали с утра с объездом отделений — именно в это время вчера было больше всего людей. Сегодня — пусто. Сложно сказать, с чем это связано. То ли почти всех накануне обслужили, то ли пенсионеры увидели репортажи в СМИ и решили не рисковать здоровьем лишний раз, то ли родственники пожилых людей поберегли их и пообещали настроить всё дистанционно.

Власти напоминают, что льготный безлимитный проездной на месяц продлевается на июнь автоматически прямо в терминалах в общественном транспорте. Достаточно просто приложить транспортную карту, на которую был записан такой проездной, к терминалу кондуктора или стационарному терминалу.

Что касается продления срока действия неиспользованных поездок на электронных льготных проездных на 20 и 40 поездок — нижегородцам необходимо воспользоваться мобильным приложением «Ситикард» для телефонов Аndroid c функцией NFC. Если такой возможности нет, то продлить проездные можно и на устройствах проверки баланса на всех станциях метро. Если эти варианты не подходят, то лишь тогда следует обращаться в отделение компании.

Более подробно со вчерашним «апокалипсисом» у офисов «Ситикарда» вы можете ознакомиться в нашем материале — мы сделали репортаж прямо из огромной очереди. Пенсионеры искренне не понимали, почему «им всё заблокировали одной секундой, а вернуть обратно так же легко не получается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления