Город Всё о коронавирусе Огромные очереди образовались в детских поликлиниках на Автозаводе из-за справок в детсады

Огромные очереди образовались в детских поликлиниках на Автозаводе из-за справок в детсады

Столкнулись с подобным? Сообщите нам

В таких условиях людям приходилось стоять по два часа, чтобы получить заветную справку

На прошлой неделе мы порадовали вас хорошей новостью — в Нижнем Новгороде в штатном режиме заработали детские сады. Казалось бы, сейчас родители должны уже выдохнуть, отправив туда своих чад и занимаясь спокойно своими делами. Но не тут-то было. Оказывается, что в детских садах и ряде спортивных учреждений для посещения сейчас просят справку от инфекциониста, а потому все родители ринулись получать их в местные поликлиники. Результат — огромные очереди, которые создают опасность для заражения коронавирусом.

Фотографии того, что творилось сегодня в детской поликлинике № 5 Автозаводского района (расположена на улице Львовской), нам прислала нижегородка Анастасия Пшеницына.

— Мы пришли взять справку от инфекциониста для садика, так как были на больничном. Когда подошли к поликлинике, то я была в шоке: очередь аж стояла на улице! Такая очередь образовалась из-за температурного контроля у регистратуры. Ну и, соответственно, огромный поток желающих получить справки. Стояли в очереди 2 часа! И справку всё-таки взяли, — рассказала нам местная жительница.

Другие родители в комментариях говорят о том, что в 4-й детской поликлинике на Плотникова та же самая история, а может быть, и хуже, так как их филиал, расположенный на 35-м квартале, был закрыт, из-за чего всем приходится ехать в центральную. Как рассказала нам наша собеседница, 90% людей, стоявших в огромной очереди, — как раз те родители, которым было нужно получить справки для своих детей, а остальным они нужны были для поездки в санаторий. Обратили внимание люди и на медсестру, осуществлявшую температурный контроль: маску она, по их словам, носила исключительно на подбородке, за что, кстати, ранее губернатор обещал штрафовать.

Редакция NN.RU подозревает, что такая ситуация сложилась отнюдь не только в двух поликлиниках. Если вы оказались в такой же ситуации, присылайте вашу информацию и фотографии в сообщения нашей группы во «ВКонтакте», а также по адресу электронной почты news52@iportal.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления