Город Всё о коронавирусе «Стоит одному просто чихнуть»: Мелик-Гусейнов ужаснулся несоблюдению масочного режима в транспорте

«Стоит одному просто чихнуть»: Мелик-Гусейнов ужаснулся несоблюдению масочного режима в транспорте

Замгубернатора вновь призвал нижегородцев подумать о себе и не пренебрегать СИЗами

При такой кучности пассажиров действительно очень легко заразиться сразу многим людям 

Глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов продолжает попытки достучаться до нижегородцев, которые забыли об угрозе коронавируса. Чиновник проехался на общественном транспорте, чтобы проверить, сколько сознательных горожан ездят в забитом автобусе в масках — он неприятно удивился, что почти все пассажиры находились без средств индивидуальной зашиты. Причём люди передавали деньги из рук в руки, ни о каких перчатках речи и не идёт. Мелик-Гусейнов снова обратился к нижегородцам с просьбой подумать о себе, близких и остальных земляках.

— Много пишут о том, что в транспорте не соблюдается масочный режим. И это, к моему сожалению, так. Сел около кремля в автобус. Оставим за скобками тему количества пассажиров — можно понять, час пик. Но все пассажиры без масок. Все. И это очень-очень плохо. Дети, подростки, бабушки, рабочие, служащие. Если появится хотя бы один заражённый в автобусе и просто чихнёт, все пассажиры будут в зоне поражения, — написал замгубернатора у себя в Instagram.

Отдельно Мелик-Гусейнов обратил внимание на то, что люди как в «докоронавирусные времена» спокойно передают деньги за проезд из рук в руки, то же самое с билетами и сдачей. И все люди без перчаток. Водитель автобуса также ехал без СИЗов, громко требуя оплаты от тех, кто стоит на задней площадке.

— Хочу обратиться к собственникам и руководителям транспортных предприятий. Подумайте о том, чтобы не просто организовать работу транспортных средств. А как сделать так, чтобы внутри автобуса или маршрутки стало максимально безопасно. Чтобы пассажиры получали правильную информацию о том, как уберечь себя от коронавируса. И не было желания побыстрее её забыть, — высказался глава областного Минздрава.

Чиновник в очередной раз обратился ко всем нижегородцам, напоминая, что угроза COVID-19 реальна. Мелик-Гусейнов просит горожан с пониманием отнестись к ситуации и носить маски, причём без разницы — медицинские или с вышивкой и символикой. Главное — чтобы они закрывали рот и нос, а не подбородок.

Для вашего удобства все материалы о коронавирусе мы собираем в отдельный сюжет. Накануне главный инфекционист Минздрава РФ заявил, что заболеваемость ковидом в России вырастет ещё больше — при этом он по-прежнему не считает это «второй волной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления