Город Власти Бора пообещали провести субботник в месте, где была убита девочка

Власти Бора пообещали провести субботник в месте, где была убита девочка

Также вечерами поселок Неклюдово погружается во тьму, но эта проблема решится еще не скоро

Территория обильно поросла кустами и бурьяном

Накануне мы рассказывали, что жители поселка Неклюдово городского округа Бор записали видеообращение к губернатору: в темное время суток по улицам опасно ходить, тем более — детям: на улицах совсем нет освещения. В ответ местные власти пообещали подумать над решением вопроса, а пока провести субботник. Силами жителей.

Напомним, недавно в Неклюдово произошла трагедия — была задушена 9-летняя девочка. Ее тело обнаружили в кустах недалеко от остановки. Местность, где всё произошло, можно описать тремя словами: кусты, заброшки, темнота.

— В сжатые сроки специалистами будет проведено обследование данной территории и определены возможность и стоимость работ по устройству уличного освещения, — сообщил в ответ на запрос NN.RU и. о. главы администрации городского округа Бор Алексей Боровский. — После определения стоимости будет рассмотрен вопрос о финансировании данных работ.

Также в мэрии сообщили, что планируют в первых числах октября встретиться с местными жителями и обсудить субботник, чтобы расчистить территорию от кустарника.

Вообще на Бору немало мест, которые нуждаются в благоустройстве и внимании властей — даже в центре города. Так, на «Мухинском озере» на детской площадке в сентябре ребенок сломал руку, упав на бетон, — площадка была доступна для посетителей, хотя ее еще не застелили противоударным покрытием, как того требует ГОСТ. Власти Бора решили вопрос, огородив опасную площадку ленточками, и пообещали в ближайшее время всё доделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления