Город Новый год по-столичному. В Нижнем Новгороде в очередной раз обновят главную елку

Новый год по-столичному. В Нижнем Новгороде в очередной раз обновят главную елку

Расходы на праздничное оформление увеличили в два раза

В мэрии посчитали, что нынешней новогодней красавице не хватает столичного лоска

На новогоднее оформление в этом году потратят 28 млн рублей (в прошлом году было в два раза меньше). Поправки в городской бюджет, в том числе и эту, поддержали депутаты сегодня на заседании думской комиссии по экономике.

Выделить такую сумму на празднование Нового года предложила мэрия. Председателя гордумы Олега Лавричева заинтересовало, на что пойдут деньги. Оказалось, на иллюминацию.

— У той, которая использовалась в прошлом году, — не те качество и уровень, — пояснил и. п. мэра Юрий Шалабаев. — Мы же будем новогодней столицей России в 2021–2022 году. Это средства, которые не учитывают большую новую елку, на нее мы нашли спонсоров в виде крупной инвестиционной банковской группы. Какой — скажу, когда мы ее купим.

Он добавил, что в будущем году администрация тоже планирует выделить дополнительные средства для празднования по-столичному.

Заседание комиссии проходило в онлайн-режиме. Юрий Шалабаев единственный участвовал в ней, не включая камеры. Он объяснил это плохой связью.

На днях прошел слух, что и. п. мэра заболел коронавирусом и находится в больнице. Его зам Илья Штокман якобы тоже болен и самоизолировался. Но в мэрии эту информацию опровергли.

— С 13.10 Юрий Шалабаев находится в отпуске для подготовки к конкурсу на должность мэра Нижнего Новгорода, — сообщили NN.RU.

Кстати, Штокман тоже принимал участие в заседании комиссии, и даже в видеоформате.

О том, что Нижний Новгород стал новогодней столицей России, губернатор Глеб Никитин сообщил в своем Instagram. 7 января 2021 года Калуга передаст нам эстафету — переходящий символ «Хрустальную снежинку». Статус столицы обязывает город-победитель отметить Новый год не не просто ярко, шумно и зрелищно, но и с учётом всех традиций и местного колорита.

В последний раз елку на площади Минина и Пожарского обновляли два года назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления