Город Горожане пожаловались на затопление древней части Зачатской башни

Горожане пожаловались на затопление древней части Зачатской башни

Они обращают внимание на то, что исторические ценности начинают плесневеть

Некоторые стеклянные навесы провисают под давлением снега

Сохранившаяся старая часть Зачатской башни и часть фундамента старого Нижегородского кремля XVI века сейчас страдают от воды и талого снега. Об этом сообщил читатель NN.RU.

По словам очевидцев, останки башни, к которым запрещают близко подходить, сейчас покрыты зеленой плесенью из-за протечек стеклянной крыши. Предположительно, фрагменты крыши просели от тяжелого снега.

Сейчас в Нижегородском кремле идут ремонтные работы, и, возможно, в их проект включена реставрация крыши музея в Зачатской башне. NN.RU направил запрос в правительство региона, чтобы узнать, ожидается ли в ближайшем времени ремонт этой части кремля.

Как сообщают в управлении делами правительства Нижегородской области, с момента постройки музея в 2012 году ремонт крыши не осуществлялся. Однако после публикации материала в NN.RU в пресс-службе правительства сообщили, что «после наступления положительных среднесуточных температур будет проведена ревизия конструкции крыши и принято решение о проведении ее ремонта».

Недавно корреспондент NN.RU обнаружил, что во время стройки в кремле рабочие срубили знаменитые ели, которые на первый взгляд выглядят здоровыми. По словам властей, вырубленные деревья являются «переросшей изгородью», а весь объем вырубки планируют компенсировать новыми саженцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления