Город Иностранцы оккупировали дворы в ЖК «Цветы» из-за миграционного центра

Иностранцы оккупировали дворы в ЖК «Цветы» из-за миграционного центра

Жители беспокоятся за свою безопасность

Миграционный центр на улице Академика Сахарова открылся в феврале этого года

Сотни мигрантов заполнили дворы ЖК «Цветы» в Нижнем Новгороде. Местные жители обеспокоены их поведением и волнуются за свою безопасность. По их словам, иностранцы устраивают драки, мусорят и справляют нужду в непосредственной близости от их домов.

— Недавно рядом с микрорайоном Цветы был открыт миграционный центр. Так как летний сезон традиционно является высоким сезоном для мигрантов, сейчас мы, жители близлежащих домов в Цветах наблюдаем во дворах толпы гостей из Средней Азии.

Мигранты устраивают в Цветах драки между собой

Жители рассказывают, что в самом центре не предусмотрены места для ожидания, и его посетители вынуждены коротать время до приема в их дворах.

— Их клиенты оккупировали детские площадки вблизи наших домов, при этом периодически наблюдаем, как приезжие распивают там пиво, а иногда и что-то покрепче, — рассказывает местный житель по имени Андрей.

Более того, в домах жилого комплекса начали открываться частные фирмы, оказывающие услуги мигрантам: ксерокопии, фото на документы и юридические услуги, что еще больше привлекает их во дворы местных жителей.

Центры помощи мигрантам начали открываться в домах жилого комплекса

— Мы написали обращение о нашей ситуации на имя губернатора. Сегодня к нам прислали несколько полицейских экипажей. Думаем, что это было сделано специально перед приездом нашего депутата, чтобы показать, что проблема решена, — заявляют местные жители.

NN.RU отправил запрос в пресс-службу МВД по Нижегородской области, чтобы узнать, как планируется решить проблему жителей ЖК «Цветы».

Напомним, после массового убийства в Кудьме в начале марта россияне потребовали от властей ужесточить закон о миграции. Некоторые пользователи Сети даже заявили о готовности выйти на пикеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления