Город 800-летие Нижнего Новгорода Без фонтана и спуска-петли. В концепцию Александровского парка внесли изменения

Без фонтана и спуска-петли. В концепцию Александровского парка внесли изменения

Работы должны завершить к концу июля

Работы по благоустройству начались в феврале этого года

Из итоговой концепции благоустройства Александровского сада специалисты исключили фонтан и спуск-петлю. Об этом NN.RU сообщили в пресс-службе АНО «Центр 800».

Изначально в Александровском саду планировалась установка фонтана и создание спуска-петли. Однако в итоговой концепции от этих идей решили отказаться. Кроме того, спортивную площадку и площадку для выгула собак перенесли на вторую очередь реализации.

Так в эскизах планировали спуск-петлю

Кстати, с момента первого проекта в концепцию благоустройства добавили больше лестничных спусков. В то же время эксперты прорабатывают идею дополнительных переходных связей с Нижне-Волжской набережной.

По информации ведомства, в Александровском саду сейчас ведутся работы по обустройству дорожно-тропиночной сети, мощению и замене инженерных сетей. Специалисты устанавливают лотки системы водоотведения и укладывают электрический кабель для освещения.

— Что касается сцены «ракушка», то конструкции и элементы объекта уже произведены. В настоящее время выполняется подготовка площадки под сцену «ракушка», — уточнили в «Центре 800».

Основная прогулочная и концертная инфраструктура расположится в границах от Чкаловской лестницы вдоль Георгиевского съезда

Напомним, местные власти давно заявляли о необходимости реконструировать Александровский сад — к 800-летию на благоустройство объекта было выделено 500 миллионов рублей. Его концепцию разработало бюро Wowhaus, в качестве подрядчика выступила компания «Инжиниринг Групп». Кстати, недавно ей было вынесено предписание за повреждение корневой системы дерева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления