
На площади Горького заменили опоры ЛЭП
Фото: Алена Семакина
Поделиться
Проект «Чистое небо» реализован в Нижнем Новгороде на 98%. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в администрации города со ссылкой на департамент жилья и инженерной инфраструктуры.
Проект «Чистое небо» стартовал в 2021 году. Его суть — перенести кабельные линии под землю на главных улицах Нижнего Новгорода. Реализация проекта осуществляется за счет бюджета города, а финансирование составляет 159,7 миллиона рублей.
В качестве пилотных территорий была выбрана
— Частично работы выполнены на улицах Малой Покровской, Суетинской, Казанском съезде и улице Минина. На Нижегородской продолжаются работы по демонтажу опор наружного освещения. На данный момент проект реализован на 98%, — сообщили в департаменте.

При этом старые опоры остались лежать рядом
Фото: Алена Семакина
Поделиться
Напомним, из-за реализации проекта «Чистое небо» на центральных улицах города отключали фонари. Тогда губернатор Глеб Никитин в своих соцсетях пообещал, что инженерные сети ускорят процесс.