Город Жители Верхних Печер направили обращение губернатору с просьбой пересмотреть правила приема детей в «Школу 800»

Жители Верхних Печер направили обращение губернатору с просьбой пересмотреть правила приема детей в «Школу 800»

Они жалуются на переполненность учебных заведений и сокращенные уроки в их районе

Под обращением к губернатору подписались более 600 человек

Жители Верхних Печер направили петицию губернатору Глебу Никитину. В ней они жалуются на переполненность учебных заведений и новые правила приема в недостроенный учебный комплекс «Школа 800». Текст обращения выложен в телеграм-канале, созданном недовольными родителями.

Канал «Верните Школу 800!» был запущен жителями, недовольными новыми правилами приема в строящийся образовательный центр. Изначально местные власти заявляли, что приоритет при наборе в школу в Верхних Печерах будет отдаваться местным детям. В опубликованных в мае этого года правилах приема это условие отсутствовало.

Сейчас на канале недовольных родителей 600 подписчиков. Вчера на нем появилось открытое обращение губернатору Глебу Никитину. В нем жители жалуются на переполненность местных школ и просят исполнить обещание властей.

— На протяжении всего строительства вы, Глеб Сергеевич, обещали нам, что «Школа 800» строится для жителей микрорайона, что наши дети будут иметь первоочередное право приема в эту школу. Пожалуйста, выполните свои обещания, данные детям, — содержится в обращении.

Как сообщается авторами обращения, свои подписи под обращением оставили более 600 жителей Верхних Печер. Ранее они направляли обращения также Михаилу Мишустину, Сергею Кириенко, Вячеславу Володину, Валентине Матвиенко и другим крупным российским чиновникам.

Заказчиком строительства «Школы 800» является ООО «Первая концессионная компания "Просвещение"». Организация частично принадлежит Отто Сопроненко. В конце сентября прошлого года заказчик заключил договор со «Столицей Приволжья». Ее соучредителем также является Сопроненко. До этого генподрядчиком выступала «Дирекция по строительству», которая не раз фигурировала в коррупционных скандалах. Подробнее обо всем этом мы писали в отдельном материале.

Ранее министр просвещения области Ольга Петрова сообщила, что «Школу 800» в Верхних Печерах не успеют достроить к сентябрю. Хотя еще в апреле готовность корпуса в микрорайоне оценивалась в 91%. Месяцем ранее нижегородская прокуратура объявила предостережение Ольге Петровой с целью не допустить срыва сроков открытия «Школы 800».

Как выглядит корпус образовательного центра в Верхних Печерах — смотрите в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления