Город Почти 34 миллиона рублей потратят на уборку снега в центре Нижнего

Почти 34 миллиона рублей потратят на уборку снега в центре Нижнего

Работы будут проводиться вручную

Работы будут проводиться вручную

Почти 34 миллиона рублей выделят из бюджета Нижнего Новгорода на уборку ряда улиц в центре города в зимний период. Как сообщается на сайте госзакупки, средства будут потрачены на «выполнение работ дорожными рабочими ручным способом».

По условиям контракта исполнитель будет обязан своими силами и ручным инструментом — но всё же с использованием материала и спецсредств техники городской администрации — выполнить работы по техническому обслуживанию и содержанию территории Нижегородского района.

Среди необходимых работ — очистка территории от снега до твердого покрытия, сбор случайного мусора и мусора из урн, применение противогололедных реагентов, очистка от объявлений и граффити, а также прочие работы по уборке района.

На выделенные деньги подрядчик будет следить за состоянием улиц Минина, Алексеевской, Ильинской, Георгиевского съезда, набережной Гребного канала и Нижневолжской, Похвалинского съезда, площади Лядова.

Выполнение работ планируется дорожными рабочими в количестве: 16 875 человеко-смен.

Начальная (максимальная) цена контракта — 33,7 миллиона рублей. Подрядчика на проведение работ уже определили, однако название победившей в аукционе организации появится позднее.

Напомним, мы рассказывали историю, когда инвалида с ДЦП отказались брать на работу дворником. Тогда он стал убирать мусор бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления