Город Нижний Новгород официально объявлен «Молодежной столицей России»

Нижний Новгород официально объявлен «Молодежной столицей России»

Этот титул город будет носить в течение года

Концерт на Чкаловской лестнице, приуроченный к 800-летию города. Юбилей надолго останется в памяти нижегородцев

Нижний Новгород официально объявлен «Молодежной столицей России». Видео с церемонии проведения итогов премии молодежных достижений «Время молодых» выложил губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Ранее Росмолодежь подвела итоги народного голосования. Нижнему отдали предпочтение более 123 тысяч россиян. Город оказался впереди, обогнав Владивосток, Тулу, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск и Красноярск.

Теперь Нижний Новгород официально признан победителем. Церемония объявления итогов конкурса прошла в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

— На торжественной церемонии вручения премии молодежных достижений «Время молодых» сначала назвали двух претендентов по итогам всех этапов конкурса — и ими стали Владивосток и Нижний Новгород. Поэтому лауреаты премий, которые прошли в стенах Дома молодежи, вышли на сцену и сами проголосовали за «Молодежную столицу России», — рассказала руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева на своем телеграм-канале.

Титул «Молодежной столицы России» сохранится за город в течение года. Он позволит получить проекты федерального масштаба, отдельный грантовый конкурс для молодежи, информационную поддержку и многое другое.

У Нижнего Новгорода уже много разных титулов. Это и «столица Приволжья», «столица закатов». А 2022 год город встречал с титулом «новогодней столицы». Самое время вспомнить — как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления