Город Поплывшую брусчатку на площади Минина решили починить. Там проведут временный ремонт

Поплывшую брусчатку на площади Минина решили починить. Там проведут временный ремонт

После январских морозов дорога в сквере сильно расшаталась

Часть сквера огородили лентой

Шатающуюся брусчатку в сквере на площади Минина временно отремонтируют, рассказали NN.RU в администрации Нижегородского района. Когда придет тепло, ее снова переложат, но уже полностью.

То, что брусчатка в центральном сквере города «поплыла», нижегородцы заметили еще несколько недель назад. Более ощутимо это стало с потеплением в начале февраля. Брусчатка во время ходьбы по ней стала сильно проваливаться.

Вчера, 16 февраля, этой проблемой озадачились депутаты городской Думы. Замглавы районной администрации Сергей Крутов на заседании комиссии заявил, что ремонт в сквере проведут весной. По его словам, во время проектирования и укладки плитки не были выдержаны нормативы, из-за чего она и расшаталась.

Сейчас в сквере делают временный ремонт. Какая именно компания занимается восстановлением брусчатки, в администрации Нижегородского района не пояснили. Полноценный ремонт в сквере проведут, когда придет теплая погода.

Кстати, похожая ситуация наблюдается и на Большой Покровской. На главной пешеходной улице тоже «поплыла» плитка. Когда ее будут перекладывать, NN.RU запросил ответ у администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления