Все новости
Все новости

Миссия выполнима: как сэкономить на кафе, ресторанах, выставках и аттракционах в Нижнем

Спойлер: весь секрет — в промокодах от Авито

Валерия Чернигина — известный нижегородский блогер, которая рассказала, как можно шикарно жить и экономить

Поделиться

Жить моментом, посещать интересные выставки, ходить в популярные заведения и пробовать что-то новое — это идеальный сценарий для каждого активного человека. Но зачастую вести такой образ жизни сложно из-за финансовых лимитов: даже семейный ужин в ресторане приходится ограничивать в бюджете. Но если знать больше об акциях и спецпредложениях локаций, то можно наполнять свои будни увлекательными событиями и при этом не тратить лишнего. Яркий тому пример — блогер и экскурсовод Валерия Чернигина, известная как Znatoknn. Она рассказала, как проходит ее типичный день, и поделилась лайфхаками, как жить на всю катушку без баснословных трат.

Из развития туризма в личный бренд

Валерии 26 лет. Она начала вести блог всего пару лет назад, и сейчас у нее уже более 14 тысяч подписчиков в инстаграме* и более 9 тысяч в группе во «ВКонтакте». Причем изначально у нее не было цели стать блогером.

— После развода я год жила в Чечне и занималась там развитием туризма. В 2021 году вернулась в Нижний и решила, что буду заниматься тем же. Мне нравилось посещать популярные площадки и неизвестные уголки города. Потом я стала исследовать область и рассказывать обо всём в соцсетях. Когда мне начали поступать одни и те же вопросы о месторасположении, ценах и прочем, я начала добавлять это в описание к посту — и всё, так у меня появился блог Znatoknn, — рассказала девушка.

Поделиться

Чтобы не упускать выгоду, блогер активно следит за тем, какие акции запускают популярные площадки Нижнего Новгорода. И она узнала, что в марте Авито запартнерился со многими компаниями города в честь продвижения Авито Доставки и можно здорово сэкономить с помощью промокодов.

Кроме того, Авито запустил розыгрыш** десяти iPhone 14, электросамокатов и других крутых призов. Чтобы участвовать, нужно совершить первую покупку с Авито Доставкой за 49 рублей и зарегистрироваться в конкурсе. Чем больше покупок, тем выше шанс на победу.

Поделиться

— Я всегда что-то продаю и покупаю на Авито, но их доставкой еще не пользовалась. Прочитала условия конкурса и решила попробовать — купила дочери набор игрушек, которые шли из Ярославля. Доставка стоила всего 49 рублей. После покупки на почту пришел промокод, который дает скидки в заведениях и на развлекательных площадках Нижнего. Предлагаю пройтись по моим любимым, — сказала Валерия. — Еще я люблю участвовать в розыгрышах: любая победа приятна. А вдруг повезет и я выиграю себе второй айфон?

Зоопарк и колесо обозрения — за полцены

— В «Сормовском парке» можно купить билеты на каток «Русский лед», колесо обозрения и в зоопарк «Мадагаскар» со скидкой 50%. Для меня это прекрасная новость, потому что я обожаю этот парк. В этом году была здесь уже 4 раза, — поделилась блогер. — «Мадагаскар» — лучшее место, чтобы получить дозу милоты! Когда я кормлю животных в контактном зоопарке, действительно получаю удовольствие. Козочки, ламы, альпаки, кролики такие безобидные и забавные, что невозможно сдержать улыбки и смеха.

Девушке нравится проводить время в парке, даже когда она одна. В этом случае Валерия покупает билет на колесо обозрения и созерцает.

— Летом здесь, конечно, красивее, но мне всё равно нравится вид: тут открывается панорама на весь район. Смотришь на этот простор, слушаешь музыку и кайфуешь. Это как своеобразная медитация, — добавила девушка.

В «Сормовском парке» на колесе обозрения открывается панорама на весь район

В «Сормовском парке» на колесе обозрения открывается панорама на весь район

Поделиться

Поделиться

Сравним чеки:

  • зоопарк «Мадагаскар» — 300 рублей, по промокоду — 150 рублей;
  • колесо обозрения — 270 рублей, по промокоду — 135 рублей.

Чтобы получить 50% скидки за билеты, нужно просто купить любой товар на Авито с доставкой в Нижний Новгород от 49 рублей и сообщить в парке кодовое слово — его вы получите на электронную почту после заказа.

С промокодом Авито билет на колесо обозрения стоит 135 рублей вместо 270

С промокодом Авито билет на колесо обозрения стоит 135 рублей вместо 270

Поделиться

Обед в центре со скидкой 10%

— Я готовлю редко, в основном только для дочери. Поскольку сама всегда в разъездах, ем в общепитах. И когда я узнала, что с помощью промокода Авито можно сэкономить сразу в пяти заведениях города, то сразу взяла это на заметку. В списке — Coffee cake, Ekproject, «Самурай», «Союз rest» и «Порт», который я выбрала сегодня для обеда, — сказала Валерия. — Мне очень нравится формат фудхолла: базовая еда вроде роллов, пиццы, пасты, паназиатской кухни, стильный интерьер и классная музыка.

Фудхолл «Порт» — модное заведение с особой концепцией

Фудхолл «Порт» — модное заведение с особой концепцией

Поделиться

«Порт» находится рядом с Нижне-Волжской набережной. Он открывается в 12 часов, но основной поток клиентов здесь собирается по вечерам. А летом тут устраивают крутые вечеринки.

Блогер заказала пасту карбонара и лавандовый лимонад. Как обычно, во время обеда Валерия параллельно занимается другими делами. В этот раз девушка просматривала статистику своего объявления и изучала условия Авито Доставки.

С помощью Авито Доставки можно покупать и продавать товары из других городов страны

С помощью Авито Доставки можно покупать и продавать товары из других городов страны

Поделиться

Сравним чеки:

  • паста — 350 рублей, со скидкой — 315 рублей;
  • лимонад — 180 рублей, со скидкой — 162 рубля.

Вы получите скидку 10% на чек, если скажете на кассе специальный промокод. Он приходит на электронную почту после покупки с Авито Доставкой.

С кодовым словом от Авито можно получить 10% скидки на заказ в «Порту»

С кодовым словом от Авито можно получить 10% скидки на заказ в «Порту»

Поделиться

Вход на выставку со скидкой 20%

Если нижегородцы хотят оценить современное искусство, то идут в ЦЕХ*. Это мультимедийное пространство, где можно увидеть инсталляции художников разной величины, концерты и театральные постановки. Так совпало, что ЦЕХ* тоже участвует в коллаборации Авито, а наша блогер Znatoknn не прочь заглянуть на мероприятие этой площадки между деловыми встречами.

Работа художницы Лены Лисицы: фигура человека, «сплетенного» из балахнинского кружева на 3D-принтере

Работа художницы Лены Лисицы: фигура человека, «сплетенного» из балахнинского кружева на 3D-принтере

Поделиться

— На выставках ЦЕХа* ты получаешь новый опыт. Мне понравилось, как придумано в нынешней выставке «Смешанная техника»: сначала ты проходишь 4 инсталляции, создаешь собственное впечатление о том, что хотел сказать автор, а на пятой — смотришь фильм о создании арт-объектов и понимаешь истинный замысел. Затем еще раз проходишь все точки, и в голове появляется какой-то метауровень восприятия, — рассказала Валерия.

Поделиться

Выставка «Смешанная техника» (6+) показывает работы резидентов творческой лаборатории «Тихой». Всё, что объединяет произведения авторов, — цифровые инструменты. Как итог каждая площадка наталкивает посетителя на разные темы.

— Сначала ты видишь интерактивную инсталляцию, состоящую из вопросов, направленных на самопознание, например «Как можно себя не любить?» или «Как я себя балую?» Затем попадаешь в пространство, символизирующее заснеженное поле, где стоит человек, созданный из 3D-принтера. Думаю, что художник классно показал тему одиночества в цифровом мире. Третья инсталляция — произведение «Черное солнце», четырехметровый смоляной диск, который плавится в лучах света на протяжении всей работы выставки. Но больше всего меня впечатлила звуковая инсталляция — лабиринт. Когда ты его проходишь, слышишь рефлексивные вопросы, сомнения, хаотичные вставки. Это очень круто иллюстрирует мыслительный процесс, который требует порядка, — поделилась блогер.

«Смешанная техника» будет проходить до 16 апреля. И каждый желающий может купить билет со скидкой 20%. Цена взрослого билета — 500 рублей.

Произведение Владимира Чернышева «Черное солнце»

Произведение Владимира Чернышева «Черное солнце»

Поделиться

Сравним чеки:

  • взрослый билет — 500 рублей, со скидкой — 400 рублей;
  • детский билет — 300 рублей, со скидкой — 240 рублей.

Чтобы воспользоваться скидкой, нужно при покупке билетов на сайте ЦЕХа* ввести промокод. Он придет вам на электронную почту после оформления заказа с помощью Авито Доставки.

В завершение выставки посетители могут посмотреть фильм об этом проекте

В завершение выставки посетители могут посмотреть фильм об этом проекте

Поделиться

Недорогой ужин на двоих и десерт в подарок

— Как правило, к ужину я заканчиваю свои рабочие дела и провожу время с близкими. Люблю встречаться с друзьями даже посреди недели, поэтому позвала свою подругу в «Союз rest». Мы тут еще не были, и акция Авито стала приятным поводом оценить заведение, — сказала Валерия.

В «Союз rest» приятные цены и стильный интерьер

В «Союз rest» приятные цены и стильный интерьер

Поделиться

Если сделать заказ в «Союз rest» от 1000 рублей, то в подарок можно получить 5 профитролей со сгущенкой. Но сначала нужно назвать промокод, который вам придет на почту после покупки с Авито Доставкой.

— Оказалось, что в ресторане очень приятные цены. Например, поке с креветками стоит 316,80 рубля, а целый чайник каркаде — 51,75 рубля. Еще стоит учитывать, что тут платный вход. В будни нужно заплатить 120 рублей, а в выходные зависит от времени — до 220 рублей, — рассказала Валерия. — В ресторане классный интерьер: мягкие стулья, брендированные столы, минималистичные вазы и декор. Думаю, что это одно из лучших заведений в Автозаводском районе.

В «Союз rest» гостям предлагают профитроли в подарок на заказ от 1000 рублей по секретному промокоду от Авито

В «Союз rest» гостям предлагают профитроли в подарок на заказ от 1000 рублей по секретному промокоду от Авито

Поделиться

С помощью промокода Авито можно воспользоваться спецпредложениями еще в нескольких заведениях. Как их получить, вы уже знаете. Coffee Cake предлагает кофе на выбор в подарок к любому заказу, а «Самурай» дарит ролл с омлетом томаго и сливочным сыром на доставку заказа от 800 рублей. Если вы еще не пробовали доставку из ресторанов «Еда и культура», то вас тоже ждет выгодное предложение: скидка 20% на первый заказ.

Поесть со скидкой или бонусным подарком с промокодом Авито можно в Coffee cake, Ekproject, «Самурай», «Союз rest» и «Порт»

Поесть со скидкой или бонусным подарком с промокодом Авито можно в Coffee cake, Ekproject, «Самурай», «Союз rest» и «Порт»

Поделиться

— Знаете, многие думают, что блогерам всё дают бесплатно; это бред. Мне могут предложить скидку, но в основном я всегда сама ищу спецпредложения. Уверена, что можно жить ярко, наполнять каждый день эмоциями и гастрономическими новинками даже без зарплаты айтишника. Понимаю, что иногда хочется просто поваляться на диване, но не стоит превращать это в основной тип отдыха. Ищите классные события, ведь в нашем городе их полно! — заключила блогер Znatoknn.

*Соцсеть принадлежит компании Meta — организация признана экстремистской: ее деятельность запрещена на территории РФ.

**Срок проведения акции с 6 по 31 марта. С информацией об организаторе акции, условиях проведения акции, количестве, сроках, месте и порядке получения призов можно ознакомиться здесь.

ИП ИЛЬИНА ДАРЬЯ АНДРЕЕВНА, ОГРНИП 321527500008467, 606017, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, 43, кв. 85.
ООО «ЕК Доставка», ОГРН 1205200027977, 603001, Нижегородская обл, Нижний Новгород г, улица Рождественская, 6, офис 3.

ООО «КЕХ еКоммерц», avito.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter