Город Нижний 800 За похищенный кабель при ремонте Нижегородского кремля накажут реставраторов

За похищенный кабель при ремонте Нижегородского кремля накажут реставраторов

Им придется заплатить региональному правительству более 3 млн рублей

Рабочие без согласования с заказчиком демонтировали силовой кабель. Ущерб был оценен в 3 млн рублей

Суд постановил взыскать с компаний, ремонтировавших Нижегородский кремль к 800-летию столицы Приволжья, более 3 млн рублей — за то, что во время реставрации рабочие похитили кабель. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Москвы.

Суд установил, что осенью 2020 года правительство Нижегородской области заключило договор с компанией «Адепт строй» на ремонт кремля. Субподрядчиком стала компания «СК Возрождение». Спустя год специалисты проверили работы на территории крепости и были неприятно удивлены, составив два акта о хищении имущества. Представители нижегородского правительства зафиксировали, что на участке Кремлевского бульвара от Георгиевской до Борисоглебской башни рабочие без согласования демонтировали силовой кабель.

Власти региона оценили причиненный ущерб в 3 млн рублей, плюс 25,2 тысячи — расходы на независимую экспертизу. Арбитражный суд Москвы удовлетворил эти требования в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее мы рассказывали, что многоэтажку на пересечении улиц Генкиной и Полтавской планировали достроить почти двадцать лет назад, однако застройщик обанкротился, а нового подрядчика долгие годы не удавалось найти. В январе работы возобновили — сейчас строители разбирают аварийные конструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления