Город «Могу промахнуться при отправке сообщения»: Шалабаев объяснил, почему проголосовал против новой канатки через Оку

«Могу промахнуться при отправке сообщения»: Шалабаев объяснил, почему проголосовал против новой канатки через Оку

Позже мэр исправился и выбрал другой вариант

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев

В одном из местных пабликов появилось голосование среди жителей по поводу строительства новой канатной дороги через Оку. В нем поучаствовал и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Неожиданно для горожан он выступил против новой канатки. Но на следующий день его выбор изменился, и голос оказался в числе «за». Как объяснил мэр, первый вариант он выбрал случайно.

Голосование проводил проект «МедиаТок» на своей странице во «ВКонтакте». В нем приняли участие больше 800 человек: 50% выступили против строительства переправы, 46% поддержали идею, остальные предложили свои варианты. В июне, по данным издания «Нижний Сейчас», к голосующим присоединился глава города. Сначала он нажал «против», а на следующий день изменил свой выбор на «за».

— Как и любой из пользователей смартфонов, иногда сталкиваюсь с проблемой некорректного отклика панели, могу промахнуться при вызове контакта или отправке сообщения, — рассказал журналистам Юрий Шалабаев. — В данной ситуации именно случайность стала результатом голосования.

Он добавил, что исправил свой ответ и проголосовал за вариант, который считает правильным, — за строительство канатки.

Напомним, строительство новой канатной дороги через Оку планируют начать в феврале 2024 года. Она свяжет проспекты Ленина и Гагарина, а общая протяженность трассы составит больше трех тысяч метров. Для местных планируется установить одну цену за проезд, для туристов — дороже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления