Город Он и она мнение «Адекватный, нет?» Нижегородка возмутилась, что ее позвали погулять на первом свидании вместо похода в кафе

«Адекватный, нет?» Нижегородка возмутилась, что ее позвали погулять на первом свидании вместо похода в кафе

Девушка заявила, что этот момент заставил усомниться в мужчине

Вопрос, куда пригласить девушку на первое свидание, остается актуальным

Первое свидание — всегда волнительное событие как для мужчины, так и для девушки. Каждый хочет произвести хорошее впечатление и сделать так, чтобы встреча запомнилась надолго. Один из вопросов, который часто возникает у молодых людей, — должен ли парень вести новую знакомую в кафе или же можно ограничиться простой прогулкой? В сомнениях и представительницы прекрасного пола — стоит ли соглашаться на такое свидание, особенно если погода на улице шепчет: «Останься дома». 27-летняя жительница Нижнего Новгорода Ирина Пономаренко столкнулась с такой дилеммой и поделилась с нами своим мнением на этот счет. Далее — прямая речь.

Не так давно я познакомилась с парнем. Живая встреча однажды у нас уже была, но свидание должно было состояться впервые. В целом я человек простой — не жду ресторанов и огромные букеты, но думала, что пойдем, например, куда-нибудь попить кофе. И тут новый знакомый зовет меня гулять. Я напоминаю, что в нашей полосе весенний месяц только по календарю. Да еще и в день встречи резко похолодало, а город накрыли ветер и снегопад. Я вообще не из тех людей, кто по примеру постановочных фоток будет валяться на снегу, радоваться снежинкам и тому подобное. Нет, через полчаса я замерзну и буду искать пути отступления. Мой максимум — покататься на лыжах или коньках, а потом сбежать греться в теплое место с кружкой кофе.

И тут мой новый товарищ на первое свидание зовет меня гулять. Я понимаю различные жизненные ситуации и финансовые трудности каждого, так что вполне нормально отнеслась бы к тому, чтобы самостоятельно оплатить свой кофе, если у парня в моменте напряженка с финансами.

Да, у посиделок в уютном месте есть свои недостатки. С одной стороны, кафе — это место, где люди могут расслабиться, пообщаться и узнать друг друга получше. Кроме того, угостив девушку кофе или десертом, парень может показать свою заботу и внимание. Однако, с другой стороны, есть риск, что атмосфера заведения может стать слишком официальной и напряженной, особенно если люди мало знакомы друг с другом.

Но звать девушку гулять в мороз, как по мне, точно странно. И тут я задаюсь логичным вопросом, стоит ли вообще тратить время на такое свидание? Оно кончится тем, что я быстро замерзну и сбегу домой.

Вообще, прогулка не самый плохой вариант для первого свидания, но погода в этом — определяющий фактор. И да, я считаю, что в марте это точно плохая идея. Кстати, аналогичным вопросом задалась не только я. Буквально весь женский форум пестрит недоумением на эту же тему.

— Адекватный, нет? Было бы лето — не вопрос, но когда на улице минус и метель… Мне потом что, ради этого преднизолон пить и ходить с красным лицом три дня? — написала одна из форумчанок.

Остальные девушки также придерживаются мнения, что этично звать гулять новую знакомую и потенциальную возлюбленную, когда позволит погода и прогулка принесет удовольствие, а не отмороженные конечности.

А вот некоторые считают, что променад — это всегда отличный вариант, ведь если свидание приобретет статус неудачного, то с него можно легко сбежать. Достаточно просто зарулить в ближайшие кусты и короткими перебежками уйти домой.

— Я бы согласилась 5 минут пообщаться, конечно, в удобном мне месте. А то вдруг там в реале черт-те кто, а с ним еще в кафе сидеть придется, фу. Но на второе свидание пойду уже в теплое место, если он мне понравится, конечно, — делится другая подруга по несчастью.

Выводы каждый делает сам. Я решила побороть стеснение и всё-таки сказать, что прогулка в мороз мне не по душе. И вуаля, новый знакомый меня понял. И, кстати, как оказалось, он сам додумался, что идея была опрометчивой. Так что вечер мы провели в уютном ресторанчике за чашкой кофе. Но в ином случае от свидания я бы отказалась, так как комфорт и здоровье мне дороже.

А как бы вы поступили в такой ситуации? Поделиться своим мнением можете в комментариях под материалом.

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления