Город Дороги и транспорт Компании, строящей метро в центре Нижнего, увеличили штраф за просрочку сроков

Компании, строящей метро в центре Нижнего, увеличили штраф за просрочку сроков

«Моспроект-3» выставили многомиллионную неустойку

Строительство линии метро до «Сенной» стартовало осенью 2022 года

Компании «Моспроект-3», которая строит метро в Нижнем Новгороде, выставили штраф за нарушение условий контракта и сроков проектирования станций. Фирме назначили пени в размере 65,37 млн рублей, сообщили NN.RU в «ГУММиД».

В общей сложности «Моспроект-3» должен будет выплатить 68 млн рублей неустойки. У ГУММиДа возникли вопросы к работам по станции метро «Сенная» — подрядчик не выполнил сроки проектирования и нарушил другие условия контракта.

Большая часть из указанной суммы, а именно 65,37 млн рублей, — это пени, остальное — штраф за невыполнение требований заказчика.

— В отношении подрядчика будут приняты меры в части взыскания или списания выставленных неустоек согласно условиям контракта и действующего законодательства после исполнения контракта, — сказали в «ГУММиД».

Напомним, в конце 2021 года правительство региона заключило контракт с московской компанией «Моспроект-3» на строительство станций метро «Сенная» и «Площадь Свободы» на 35,5 млрд рублей. Работы должны продлиться до конца 2025 года. Подрядчик — компания, учрежденная властями Москвы. Кроме того, эта же фирма осенью 2023 года начнет строить в Нижнем Новгороде линию метро до новой станции «Сормовская»

Также добавим, что компания уже влетала на штраф в начале 2023 года. Тогда за срыв сроков проектирования станции столичный «Моспроект-3» оштрафовали на 12 млн рублей. Деньги будут удержаны из оплаты работ подрядной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления