Здоровье Всё о коронавирусе подробности Не расслабляться! Внеочередное собрание штаба по борьбе с коронавирусом прошло в Нижнем Новгороде (видео)

Не расслабляться! Внеочередное собрание штаба по борьбе с коронавирусом прошло в Нижнем Новгороде (видео)

Рассказываем, куда можно круглосуточно звонить, если у вас есть вопросы об этом вирусе

Специалисты регионального Минздрава работают круглосуточно

Мы уже рассказывали вам, что в Нижегородской области создан специальный штаб по противодействию коронавирусу. В нашем регионе пока зафиксирован только один случай заражения. Однако сегодня прошло внеочередное собрание экспертов. Они уверены, что расслабляться нельзя, иначе ситуация, аналогичная итальянской, может прийти и к нам.

— На сегодняшний день новых случаев заражения в регионе не зафиксировано. По-прежнему лабораторно подтвержден один случай заболевания COVID-19 у пациентки, прибывшей из-за рубежа. Это не значит, что мы должны расслабиться. Несмотря на то, что в мире происходит снижение летальных исходов от коронавирусной инфекции, есть страны, которые пока еще идут в противовес этой тенденции, например Италия. С учетом противоэпидемических мероприятий должны быть внесены коррективы в организацию и проведение любых мероприятий, учебного процесса, усилен транспортный и миграционный контроль, — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Ситуация с коронавирусом в Нижегородской области

Кроме того, нижегородцам рассказали, что специалисты регионального Минздрава работают круглосуточно.

Нижегородцы могут в любое время обратиться за необходимой информацией по телефону: 250-94-03.

Кстати, наш источник в нижегородском Минздраве сообщил, что первый анализ, взятый у нижегородца, обратившегося сегодня за медицинской помощью после поездки в Италию, показал отрицательный результат. Однако и первые пробы у инфицированной нижегородки были отрицательными.

Что делать, если вы подозреваете у себя коронавирус?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления