Здоровье Всё о коронавирусе путеводитель Следим за распространением коронавируса: интерактивная карта районов со случаями COVID-19 от NN.RU

Следим за распространением коронавируса: интерактивная карта районов со случаями COVID-19 от NN.RU

На сегодняшний день заболевшие были обнаружены более чем в 20 районах Нижегородской области

Несмотря на усилия властей, болезнь продолжает распространяться в регионе

Число жителей Нижегородской области, у которых обнаружен COVID-19, достигло 339 человек. За минувшие сутки диагноз подтвердился ещё у 47 пациентов, ещё днём ранее регион поставил своеобразный рекорд — было выявлено сразу 68 заболевших.

До сих пор нет точных данных относительно того, сколько заразившихся коронавирусом конкретно в каждом районе области (они слишком часто обновляются), однако уже сейчас известно, что болезнь распространяется по региону. Согласно последним данным, больше всего заболевших было выявлено в Нижнем Новгороде 245 человек на 15 апреля, 11 человек — в Выксе, 10 — в Дзержинске, 8 — в Сарове, 22 — в Павловском районе, ещё 9 — в Кстовском районе. При этом в Нижнем Новгороде по количеству заболевших, согласно последним данным, уверенно лидирует Нижегородский район — самый центр города.

Кроме того, случаи заболевания были также выявлены в Сергачском, Лукояновском, Ардатовском, Пильнинском, Вачском, Дальнеконстантиновском районах, в Городце, Кулебаках и ещё ряде районов области. Для удобства читателей NN.RU сделал карту распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области: она интерактивная и будет дополняться по мере получения и подтверждения информации.

Ранее мы писали о том, что происходит в различных уголках Нижегородской области: в некоторых населённых пунктах уже было введено ограничение на въезд, чтобы замедлить темпы заражения среди местного населения.

Комментируя интенсивность распространения коронавируса в регионе, заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов отметил, что одной из основных причин роста числа заболевших является близость к Москве. Как он рассказал вчера во время прямого эфира с NN.RU, многие нижегородцы, работающие и даже живущие в столице, сейчас возвращаются в родные края, и некоторые из них неизбежно привозят сюда вирус. Например, такая ситуация была в Лыскове, куда вернулась группа строителей, работавших на московских стройках вахтовым методом: у всех пятерых был обнаружен COVID-19, но перед этим они также успели контактировать с родными и близкими.

Отвечая на вопросы об увеличивающемся с каждым днём числе заболевших в Нижнем Новгороде, он также отметил, что адреса заболевших разглашаться не будут:

— Это неприемлемо, и принесёт больше вреда, чем пользы. Мы таким образом до белых крестов на дверях дойдём, это никому не нужно и бороться с коронавирусом никак не помогает. Поймите, это вирус, он может быть в каждом человеке, которого вы встречаете на улицах, в ваших знакомых, а может быть, есть уже и у вас самих. Лучший способ борьбы с ним — это самоизоляция. Не нужно у нас выпытывать, в каких домах обнаружили заболевших, эта информация не появится в общем доступе, — заявил Давид Мелик-Гусейнов.

Отметим, что сейчас от коронавируса в Нижегородской области вылечились 21 человек, умерли четверо. Все смертельные случаи приходятся на женщин старше 50 лет. Кроме того, по словам начальника штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, наш регион является достаточно «возрастным», и основными переносчиками заболевания у нас являются люди в возрасте 45–60 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления