Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: в Нижегородской области зарегистрировано почти 4 тысячи заболевших COVID-19

Карта заражений: в Нижегородской области зарегистрировано почти 4 тысячи заболевших COVID-19

Регион может преодолеть эту отметку уже завтра

Многие нижегородцы без надобности не выходят на улицу. Но не все

Сегодня в Нижегородской области выявили почти триста заражённых коронавирусной инфекцией — ещё немного и в регионе будет уже более 4 тысяч заболевших. Приблизительно половина всех инфицированных проживает в Нижнем Новгороде. В области лишь 3 района ещё не пали от заразы — во всех остальных есть хотя бы по одному пациенту с COVID-19. Публикуем свежие карты по районам-лидерам, где больше всего инфицированных.

На сегодняшний день подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет в следующих местах области — Варнавинском, Воскресенском и Княгининском районах. Об этом сообщили в региональном правительстве. Всего в области на текущий момент коронавирус выявлен у 3886 человек, 589 из них уже выздоровели.

В Нижнем Новгороде на текущий момент зарегистрировано 1826 заражённых. На втором месте укрепился Павловский район, где выявлен 431 заболевший — вчера было на пятьдесят меньше. Дивеево замыкает тройку — там 328 пациентов (накануне было на тридцать меньше). Также в «лидерах» Кулебакский район (121 случай), Починковский район (116 случаев заражения), Дзержинск (110 случаев), Богородск (109 случаев) и Кстовский район (102 случая).

Отдельно отметим, что с 1 мая статистика по Сарову больше не учитывается в общей сводке заболевших в Нижегородской области — в региональном правительстве не уточнили, с чем это связано. По последним данным, там было зарегистрировано 43 человека с COVID-19.

— Из общего числа заболевших 2 043 человека сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Выявлять коронавирус даже в таких случаях мы можем благодаря расширению возможностей для тестирования. Сейчас исследования на коронавирус провели уже для 104 322 человек, — отметил губернатор Глеб Никитин.

Что касается районов-лидеров в Нижнем Новгороде, на первом месте до сих пор Канавино — там 321 подтвержденный случай, прирост со вчерашнего дня составил всего 5 человек. На втором месте идёт Ленинский район — там COVID-19 подхватили 302 жителя. От него отстал Нижегородский район, где зарегистрировано 284 случая. На четвертом месте Автозаводский район с 253 зараженными, в Советском почти на пятьдесят меньше — там 201 случай. На последних позициях в этом списке Сормовский (171 заболевший), Приокский (167 заболевших) и Московский (127 заболевших) районы.

А здесь вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 8 мая.

Напоминаем, что всю актуальную информацию о ситуации, связанной с коронавирусом в Нижнем Новгороде и области, мы собираем в нашей онлайн-трансляции. Из последнего — инфекция добралась до сотрудников Нижегородской транспортной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления