Здоровье Всё о коронавирусе «Впечатления разные. Приеду повторно»: Мелик-Гусейнов проверил больницу и работу скорой в Кстове

«Впечатления разные. Приеду повторно»: Мелик-Гусейнов проверил больницу и работу скорой в Кстове

Министр здравоохранения пообщался и с врачами, и с пациентами

Мелик-Гусейнов проверил кстовскую больницу

Нижегородский министр здравоохранения продолжает инспектировать больницы, предназначенные для лечения коронавирусных больных. На этот раз он отправился в Кстово. Тем более по Сети активно ходит ролик о том, что там якобы медработники из красной зоны, не переодеваясь, общаются с пациентом из зеленой. Мелик-Гусейнов решил увидеть все на месте. Подтверждений данному факту он не нашел, но вот «дезинфекцию персонала» решил усилить. Пообещал он и скоро сюда вернуться — проверить, все ли сделано.

— Был в Кстово. Впечатления разные, если честно. Сначала про видеоролик, который гуляет по Сети. Суть ролика сводится к тому, что к пациенту, якобы находящемуся в зелёной зоне, подходят медработники в СИЗах, в которых они вышли из красной зоны. Отмечу, что весь корпус является красной зоной. Поэтому сотрудники больницы, работающие в этом корпусе, не переодевают СИЗы, перемещаясь с этажа на этаж. То, что отработанные СИЗы лежали не в баке, а на полу, — сделали замечание. Уже исправлено. Теперь что сделано. Была проблема с санитарами. Частично решили. Наняли четырёх санитарок. Уже сегодня приступили к работе. Главврач замотивировал коллег. В красной зоне получал обратную связь от пациентов, что еда в палату приходит холодная. И на вкус не нравится. Разобрались. Корпус пищеблока находится в 100 метрах от основного здания. Нашли быстро выход — термосы для переноса еды. Уже сегодня еда должна быть нормальной температуры при раздаче. Некоторым пациентам было неуютно холодно. Отопление отключено. Особенно говорили об этом пожилые пациенты. Раздали дополнительные одеяла. Станет комфортнее. Зашёл в реанимацию. На кислородных койках — 5 человек. Двое тяжёлые. В ОРИТ постоянно находится анестезиолог-реаниматолог. Сделали управленческие выводы по организации шлюза из красной в зелёную зону. В ближайшее время шлюз будет максимально усилен. Нашли возможность поставить автоматическую рамку для дезинфекции персонала, — подробно рассказал в Instagram о своей поездке министр.

Однако только посещением больницы Мелик-Гусейнов не ограничился. Заехал еще и на станцию скорой помощи. Там он проверил, обеспечены ли все сотрудники средствами защиты.

— Коллегам сложно сейчас очень. Возросла нагрузка кратно. Но станция работает без ЧП. Практически нет выбывших по состоянию здоровья или нежеланию работать. Поможем с эпидемиологической экспертизой и организацией работы отделений. В стационаре и на скорой работают замечательные медработники. Спасают, ухаживают, делают сложнейшие сосудистые операции. И происходит это в полной экипировке в СИЗах, — подчеркнул министр.

Мелик-Гусейнов подчеркнул, что обязательно вернется сюда в ближайшее время — проверит, что изменилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления