Здоровье Не только в поликлиниках: на автозаводе ГАЗ стартовала программа вакцинации

Не только в поликлиниках: на автозаводе ГАЗ стартовала программа вакцинации

Препарат выделило Министерство здравоохранения региона

Бесплатная вакцинация проходит на базе Центра медицинской профилактики ГАЗа

В Нижнем Новгороде теперь можно получить прививку от коронавирусной инфекции не только в поликлиниках и больницах, но и на Горьковском автомобильном заводе. Бесплатная вакцинация проходит на базе Центра медицинской профилактики ГАЗа. Привиться могут все сотрудники «Группы ГАЗ», если нет медицинских противопоказаний.

Для прививки применяется известный российский препарат. Его выделило Министерство здравоохранения Нижегородской области.

Для организации вакцинации завод закупил лабораторные морозильные камеры и термоконтейнеры для транспортировки, которые позволяют хранить вакцину при необходимых температурах, оборудовал отдельный кабинет, провел обучение медработников.

Сейчас кадровые службы завода записывают желающих сделать прививку. На основе заявок появится график вакцинации с учетом режима работы сотрудников и правил посещения процедурного кабинета. Некоторые сотрудники уже прошли вакцинацию.

Генеральный директор, главный врач Центра медицинской профилактики ГАЗа Валентина Цывова отметила, что дает городу возможность вакцинации на предприятии:

— Каждый виток распространения пандемии не только сопровождается, но и предвосхищается комплексными защитными мерами на наших предприятиях, а также неоценимой поддержкой, которую оказывает медицинским и социальным учреждениям наш акционер Олег Дерипаска. То, что ГАЗ решил проводить вакцинацию сотрудников своими силами, позволит максимально охватить работников, желающих сделать прививку, и дополнительно снизит нагрузку, которая лежит на системе здравоохранения Нижегородской области. Я рекомендую всем, у кого нет медицинских противопоказаний, сделать прививку от COVID-19. Это реальная возможность защитить себя и своих близких от тяжелых, непредсказуемых последствий, к которым может привести заболевание коронавирусом.

Справка:

«Группа ГАЗ» направила около 1,5 миллиарда рублей в 2020 году на борьбу с коронавирусной инфекцией. Компания создала сертифицированную лабораторию исследований широкого спектра инфекций на базе Центра медицинской профилактики ГАЗа. Также предприятие закупило для заводской поликлиники аппараты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, оборудование для ультразвуковой диагностики и ударно-волновой терапии. Были приняты комплексные меры для безопасности сотрудников: выдаются маски, перчатки, проводится регулярная дезинфекция, скорректированы графики перерывов на обед и маршруты передвижения по территории завода, питание в столовых организовано в соответствии с противоэпидемическими мерами. Весной 2020 года в рамках социальных инициатив Олега Дерипаски стартовала акция #ГАЗПОМОГАЕТ: компания выделила волонтерским и благотворительным организациям 200 автомобилей в 80 городах страны для развоза нуждающимся продуктов питания и предметов первой необходимости. Больницы получили диагностическое оборудование, аппараты ИВЛ, средства индивидуальной защиты и автомобили скорой медицинской помощи.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления