Здоровье Всё о коронавирусе Нижегородские предприниматели предлагают закрыть пункты вакцинации в торговых центрах

Нижегородские предприниматели предлагают закрыть пункты вакцинации в торговых центрах

Владельцы ТРЦ заявили о сложности в организации потока посетителей

Мобильные пункты вакцинации открыты в шести торговых центрах Нижнего Новгорода

Нижегородские торговые центры предлагают закрыть мобильные пункты вакцинации из-за сложности в организации потока посетителей, которые идут на прививку. Об этом сообщил глава Минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов во время брифинга с журналистами 10 ноября.

По словам министра, закрытие пунктов вакцинации в ТРЦ осложнит работу поликлиникам и врачам, так как все пациенты будут направлены в медучреждения.

— Я понимаю, что кто-то там устал, кто-то не хочет думать, как лучше организовать потоки, кто-то по каким-то другим причинам, может быть, экономическим, не хочет связываться. Но мы со своей стороны готовы развернуть пункты вакцинации в еще большем количестве торговых центров, — прокомментировал министр.

Как пояснили корреспонденту NN.RU в пресс-службе регионального Минздрава, на трудности в организации посещения прививочных пунктов пожаловался один торговый центр. Какой именно — не сообщается.

Напомним, что с 8 ноября посещение торговых центров в Нижегородской области производится по QR-коду, который необходимо показать на входе. Тем, кто пришел в ТРЦ на вакцинацию, предъявлять спецдокументы не нужно.

Напомним, владельцы торговых центров написали обращение к губернатору Глебу Никитину с просьбой отменить вход по QR-кодам. Однако региональные власти не видят оснований для отмены контрольной системы. О том, с какими сложностями столкнулись нижегородские предприниматели после ввода QR-кодов для посетителей, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления