Происшествия Гражданин Турции подозревается в покушении на жизнь сотрудников УФСБ по Нижегородской области

Гражданин Турции подозревается в покушении на жизнь сотрудников УФСБ по Нижегородской области

По версии следствия, мужчина занимался организацией незаконной миграции

41-летний гражданин Турецкой Республики обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений на территории Нижегородской области. По версии следствия, иностранец занимался организацией незаконной миграции, и во время задержания пытался расправиться с сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

"В декабре 2014 года обвиняемый мужчина с целью оказания пособничества неустановленным лицам в организации незаконной миграции, сбыл поддельные миграционные документы на имя нескольких других граждан Турецкой Республики. В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области был установлен факт совершения обвиняемым указанных противоправных действий. 14 декабря 2014 года в вечернее время в ходе задержания правонарушителя на ул. Рождественской Нижнего Новгорода обвиняемый с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников правоохранительного органа, используя для этого свой автомобиль Mercedes-Benz наехал им на двух сотрудников УФСБ России по Нижегородской области", -сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области ( СУ СК РФ по Нижегоросдкой области).

Стражи порядка получили ранения различной степени тяжести. Также обвиняемый совершил столкновение с автомобилем правоохранителей и серьезно повредил его.

Через два дня, 16 декабря прошлого года, турок был задержан и заключен под стражу. До настоящего времени он находится в СИЗО. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных сразу несколькими статьями УК РФ: ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 327 УК РФ (Покушение на сбыт и сбыт поддельных документов), ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества), ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (Пособничество в организации незаконной миграции).

"Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование данного уголовного дела. В настоящее время оно после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд", - уточнили в СУ СК РФ по Нижегородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления