Происшествия Телефонный аферист выманил у нижегородца 45 тысяч рублей

Телефонный аферист выманил у нижегородца 45 тысяч рублей

Мошенника разыскивают полицейские

Мошенники пообещал пенсионеру компенсацию.
Фото: NN.RU

Нижегородец перевел на счет мошенника крупную сумму денег под предлогом получения денежной компенсации. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижнему Новгороду.

От мошеннических действий неизвестных пострадал 70-летний житель Московского района Нижнего Новгорода.

Накануне Нового года пенсионер сообщил полицейским о том, что он пострадал от действий злоумышленника. На мобильный телефон пожилого нижегородца позвонил неизвестный, сообщив ему о компенсационной выплате. Для получения денежной компенсации незнакомец попросил перечислить 45 тысяч рублей на банковский счет. Мужчина сделал то, что от него требовалось, и лишь потом понял, что он стал жертвой преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращается к пенсионерам с просьбой быть бдительными и осторожными при общении с незнакомцами. Ни в коем случае не перечисляйте свои денежные сбережения на банковские счета неизвестных вам людей. Никому и никогда не сообщайте ПИН-код своей карты и не передавайте ее другим лицам.

Как ранее писал NN.RU, телефонные мошенники начали "атаковать" мобильные приложения. Также аферисты обманом блокируют дорогие телефоны и обещают разблокировать за вознаграждение.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления