Происшествия Госавтоинспекция рассказала о подробностях ДТП с упавшим с моста автомобилем

Госавтоинспекция рассказала о подробностях ДТП с упавшим с моста автомобилем

Скорее всего, причиной аварии была неопытность водителя

Место аварии. Фото: УГИБДД России по Нижегородской области.

Неопытность водителя рассматривается как наиболее вероятная причина резонансной аварии, которая произошла вчера, 18 января, в Советском районе Нижнего Новгорода. Автомобиль слетел с моста из-за неаккуратной езды. Последствия ДТП усугубили дорожные условия, считают в региональном управлении ГИБДД России по Нижегородской области.

Как установили в Госавтоинспекции, водитель Hyundai Solaris не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и пересек её. Затем он совершил наезд на препятствие (снежный вал и бордюр) с последующим опрокидыванием автомобиля с моста.

«Вероятно, водитель пренебрёг обязанностью выбирать скорость движения с учетом условий движения. Хотя сама проезжая часть и была приведена в нормативное состояние, но наличие снежных валов усугубило последствия ДТП», - подчеркнули в Госавтоинспекции.

При падении машины пострадал водитель, молодой человек 1998 года рождения (18 лет), а также три пассажира автомобиля (также молодые люди 17-18-летнего возраста). Стаж водителя – шесть дней.

По факту происшествия проводится проверка. На должностное лицо дорожно-эксплуатационной организации сотрудники ГИБДД уже составили административный материал, выдали предписание на устранение недостатков.

«Госавтоинспекция Нижегородской области обращается к водителям с рекомендацией выбирать безопасную скорость движения, в том числе ниже разрешённой. При управлении автомобилем следует избегать резких маневров и перестроений», - подчеркнули в Госавтоинспекции, отметив, что с начала 2017 года в регионе за недостатки в содержании улично-дорожной сети составлено 130 административных материалов.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления