Происшествия Нижегородцы украли автомобильных аккумуляторов на полмиллиона

Нижегородцы украли автомобильных аккумуляторов на полмиллиона

И отправились в тюрьму

Нижегородцы "зарабатывали" на аккумуляторах.

Четверо молодых людей из Нижнего Новгорода почти год воровали автомобильные аккумуляторы из дворов Сормовского, Канавинского и Московского районов. Преступная деятельность принесла им свыше 500 тысяч рублей.

Обвиняемые объезжали на автомобиле дворы домов в ночное время и подыскивали подходящие для краж аккумуляторов припаркованные автомобили. После этого один из соучастников выходил из автомобиля и с помощью заранее приготовленных инструментов отсоединял от автомобилей аккумуляторные батареи. После чего он возвращался с похищенным в автомобиль, и обвиняемые скрывались с места преступления. Об этом сообщила сегодня прокуратора Нижнего Новгорода.

Подсудимые полностью признали свою вину и частично возместили причиненный потерпевшим ущерб.

Троим осужденным, совершившим наибольшее количество преступлений, двое из которых ранее были судимы, назначено наказание от 2 лет 6 месяцев до 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях.

Одному ранее не судимому осужденному, причастному к совершению 3 преступлений, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Кроме того, осужденные должны возместить причиненный ущерб.

— Преступная деятельность, принесшая молодым людям свыше 500 000 рублей, не только лишила некоторых из них свободы на определенный срок, но и привела к обязанности к возмещению вреда, размер которого, помимо стоимости аккумуляторов, также включает в себя стоимость восстановление автомобиля после взлома, — разъяснил нижегородский юрист Тимур Валияров.

Приговор в законную силу не вступил.

Текст и фото: Светлана Попова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления