Происшествия Малолетние дети отравились угарным газом в Нижнем Новгороде

Малолетние дети отравились угарным газом в Нижнем Новгороде

Малышей отправили в больницу

Несчастье произошло в этом доме

Неисправная газовая колонка или плита стали причиной отравления трех детей в нижегородской семье — выясняется. Детей пришлось срочно госпитализировать

Происшествие случилось в Советском районе. По предварительным данным, дети почувствовали недомогание в тот момент, когда газовая колонка в их квартире неожиданно перестала работать. Об этом сообщает телекомпания «Волга».

В это время родители малышей в квартире находились. Пострадавших - двух 5-летних мальчиков и 3-летнюю девочку - с признаками отравления угарным газом доставили в детскую областную больницу.

Семью все соседи считают благополучной, родителей – ответственными людьми. Когда дети почувствовали себя плохо, они сразу вызвали медиков.

Соседи предполагают, что виной несчастного случая стала не колонка, а газовая плита.

- Они, наверное, сами в шоке, - сказала соседка. – Они просто включили видимо, конфорку – обогревать комнату. Холодно же в квартире, а у них трое маленьких детей. Они не открыли окно, не проветрили. Мы сорок лет здесь живем, но никогда таких случаев не было.

Уже после несчастья специалисты газовой службы выявили в доме целый ряд нарушений, которые могли стать причиной происшествия. Пластиковые окна в квартире были наглухо закрыты, дверь сейфового типа, вентиляция отсутствует. Да еще и дымоход был забит.

- Во время планового осмотра дома 22 сентября допуска в квартиру нашим специалистам не было, - сообщил советник генерального директора по связям с общественностью ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Илья Вознесенский. – Хорошо, что обошлось без серьезных последствий.

Сейчас по этому случаю проводит проверку следственный комитет. Следователи должны выяснить, было ли исправно газовое оборудование в этой квартире и правильно ли семье оказывались услуги газоснабжения.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: скриншот сюжета ТК "Волга"

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.


Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook«Одноклассники.ru».

Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.

Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления