Происшествия В Нижегородской области мужчина вышел из отдела полиции и пропал

В Нижегородской области мужчина вышел из отдела полиции и пропал

Он страдает эпилепсией и психическим заболеванием

Так Владимир выглядел на момент пропажи

Психически больного мужчину в Нижегородской области полицейские отправили домой без денег, телефона, документов. Ему предстояло пройти 43 километра пешком. До дома он не добрался.

47-летний Владимир Кубонин пропал по дороге от Княгининского МВД до своего дома в Бутурлино. В МВД он отбывал наказание — 48 часов ареста — за то, что не заплатил вовремя административный штраф в 600 рублей. Мужчина имеет третью группу инвалидности, страдает эпилепсией и психическими заболеваниями.

— Последний раз Владимира видела около здания мирового судьи наша местная жительница, — рассказала в интервью программе «Кстати» тетя Владимира Людмила Аксенова. — Он ее окликнул и сказал: «Теть Валь, меня судят». Она говорил: «За что?» Он: «За пьянку». Потом его позвал полицейский, и он ушел в здание суда. С тех пор его никто не видел.

Впоследствии родственники выяснили, что Владимира отпустили 22 сентября в 17:45.

— В это время уже темнеет. Он дороги домой не найдет. Идти пешком, в ночь… И там столько направлений… С его головой он не сориентируется. Его спросили: «Дойдешь?» Он сказал: «Дойду». Он всегда так говорит, — пояснила Людмила Аксенова.

Расстояние от МВД «Княгининское» до дома Владимира в Бутурлино составляет минимум 43 километра. Домой мужчина не дошел.

— Я ночи не сплю, плачу. Ну кто его знает, где он может быть?! — поделилась эмоциями мама мужчины.

Приметы пропавшего: на вид 47 лет, худощавого телосложения, рост 180 см, лицо овальное, волосы короткие, темные, брови дугообразные, нос прямой, губы средней толщины, глаза серые, носит усы и бороду.

Был одет в черную болоньевую куртку, черную кофту с серыми вставками, тельняшку, синие штаны,черные ботинки.

Всем, кто обладает информацией о местонахождении мужчины, просьба сообщить в полицию по телефонам 02 или 8 (831-66) 4-27-00, 4-11-54, 4-17-53 (телефон дежурной части МО МВД России «Княгининский»).

— 28 сентября поступило заявление от родственников, что домой он не вернулся, — прокомментировал ситуацию и.о начальника отдела МВД «Княгининский» Юрий Смирнов, — Его местонахождение в настоящий момент неизвестно. Проводятся разыскные мероприятия.

По словам полицейского, о задержании Владимира его маму «уведомил в соответствующем порядке» участковый. Родственники утверждают обратное.

Редакция направила запрос в ГУ МВД по Нижегородской области с просьбой дать юридическую оценку действиям сотрудников полиции, отпустивших одного больного мужчину.

Накануне мы рассказывали о том, как добровольцы в поисках пропавшей Маши Ложкаревой прочесали овраги.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Светлана Попова
Фото:vk.com/Подслушано Спасское, Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления