Происшествия Нижегородцев предупредили о гололеде и попросили «переобуться»

Нижегородцев предупредили о гололеде и попросили «переобуться»

Нас ждет ухудшение погоды

Дневная сырость замерзнет в ночные и утренние часы. На дорогах прогнозируют гололед

В Нижнем Новгороде и области на смену аномально теплой для середины октября погоде приходят дожди и заморозки. Госавтоинспекция предупреждает: пора «переобуваться».

— В ночные и утренние часы возможно образование гололедицы на дорогах, мостах и виадуках, утром возможны дожди, поэтому вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий резко возрастет, — сообщили сегодня в УГИБДД по Нижегородской области.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о необходимости подготовить автомобиль к эксплуатации в зимний период — установить шины и залить эксплуатационные жидкости по сезону, проверить работу световых приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Также ГИБДД рекомендует водителям выбирать скорость движения с учетом погодных условий и заблаговременно снижать её перед пешеходными переходами, соблюдать безопасную дистанцию, воздержаться от резких перестроений и торможений.

Пешеходов тоже просят быть аккуратнее. Важно быть внимательными при переходе дороги даже в разрешенных местах и обязательно носить на одежде световозвращающие элементы. Об их важности мы уже рассказывали подробно.

О том, как выбрать зимнюю резину, читайте здесь.

Текст и фото: Светлана Попова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления