Происшествия В Нижнем Новгороде повесили несколько чучел живодеров

В Нижнем Новгороде повесили несколько чучел живодеров

Зоозащитники запустили жутковатую акцию

Вот такие жутковатые фигуры встречаются в городе

В Нижнем Новгороде сразу в нескольких местах замечены антропоморфные чучела с табличками «Он — живодер», повешенные за голову на деревьях и даже мостах.

Мы обратились за комментарием к известной зоозащитнице Ларе Саплиной.

— Полагаю, что данная акция проведена не случайно, — предполагает она. — В последнее время в Нижнем Новгороде участились случаи жестокого обращения с животными, которые активно освещаются в СМИ. Думаю, эти печальные события нашли отклик в сердцах неравнодушных жителей города, которые от безысходности видят выход лишь в проведении подобного рода акций. Закон о защите животных работает слабо, многие живодеры остаются безнаказанными, в том числе и потому, что мало кто обращается в полицию, не веря в положительный исход дела.

Могу предположить, что, вывешивая манекены с надписями «Он живодер», зоозащитники хотят показать, что население нашего города не равнодушно к проблеме жестокого обращения с животными и будет искать возможности привлечения виновных лиц к ответственности тем или иным способом.

А как вы относитесь к этой акции?

Хорошо, к проблеме нужно привлекать внимание
Это слишком радикально, я против, могут увидеть дети
Жаль, что это только чучела
У нас есть живодеры?!

О последней человеческой жестокости к братьям нашим меньшим мы рассказывали вчера: в городе начали находить черных псов с отрубленными лапами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления