Происшествия В Нижнем Новгороде в квартире ветерана обрушился потолок. Прокуратура разбирается в причинах

В Нижнем Новгороде в квартире ветерана обрушился потолок. Прокуратура разбирается в причинах

Власти уже заявили о том, что помогут пенсионерке с ремонтом

ЧП в квартире ветерана

Резонансная история произошла в Нижнем Новгороде с блокадницей Антониной Михайловной Перцовой. У пенсионерки, проживающей на улице Черниговской, обрушился потолок. Ее знакомые обратились с кличем о помощи в соцсети. Помощь ветерану уже пообещали, но свою проверку проведет и прокуратура. Как случилось, что 80-летняя женщина оказалась в таких условиях?

— Антонина Михайловна живет доме, построенном в 1840-х годах (дом купчихи Щепетовой). Ремонта не было ни разу! Моя подруга Лена Галкина взяла её к себе жить, пока ей негде жить. Антонина Михайловна — блокадница Ленинграда, почетная блокадница Нижнего Новгорода, заслуженный ветеран Нижегородской области, — рассказала вчера «Типичному Нижнему Новгороду» ее знакомая Алина Самочкина.

Сегодня стало известно, что нижегородские власти помогут с ремонтом пенсионерке — выделят 200 тысяч рублей. Только вот в ситуацию вмешалась и прокуратура:

— Будет проверено соблюдение ее прав, по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры, — уточнили в пресс-службе ведомства.

А вот нижегородцы, узнавшие о ситуации, разделились на два лагеря. Одни сочувствуют женщине, другие уверены, что в таких условиях ее заставляют жить близкие, чтобы получить новую квартиру в центре города.

Кто должен помогать в такой ситуации ветеранам?

Все должны, а государство в первую очередь
Близкие и дети. Согласен, что часто они ищут только свою выгоду
Волонтеры. Сейчас очень много различных организаций
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления