Происшествия Глеб Никитин заявил, что в деле об утечке газа в Нижнем Новгороде есть подозреваемый

Глеб Никитин заявил, что в деле об утечке газа в Нижнем Новгороде есть подозреваемый

А ещё пообещал «дожать этот вопрос»

Похоже, что главу региона не меньше нижегородцев раздражает неведение в данном деле

Кажется, в ближайшем будущем мы всё-таки узнаем о том, из-за чего (или из-за кого) в минувшее воскресенье в городе так сильно пахло газом, что некоторым нижегородцам даже пришлось звонить в скорую из-за ухудшения самочувствия. Вслед за прокуратурой, которая сейчас проводит проверку объекта, правда, отказываясь говорить, какого именно, и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о том, что подозреваемый уже имеется.

Напомним, в воскресенье жители практически всех районов Нижнего Новгорода пожаловались на едкий запах газа. Он не ослабевал около часа. Нижегородцы не могли дозвониться до МЧС, чтобы понять, что случилось и что делать в такой ситуации. Позже губернатор сообщил, что Роспотребнадзор не выявил в воздухе никаких вредных веществ. Увеличение концентрации примесей в приземном слое атмосферы областного центра также не было зафиксировано занимающимся мониторингом загрязнения окружающей среды ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Официально источник запаха так и не нашли. Власти поручили разобраться в этом деле областной прокуратуре. Прокуратура в свою очередь также заявила, что у них есть предполагаемый виновник, однако до окончания проверки оглашать название фирмы или объекта будет некорректно.

Сегодня же озвучил свою позицию по этому вопросу и губернатор. Как уже повелось, сделал это он в своём Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Будем надеяться, что вскоре мы и правда узнаем о том, кто же был ответственен за тот полный людской паники вечер. Ну а мы продолжаем следить за ходом этого дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления