Происшествия подробности СК задержал Романа Беагона по подозрению в превышении должностных полномочий

СК задержал Романа Беагона по подозрению в превышении должностных полномочий

Главе депкульта Нижнего Новгорода уже предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Сейчас Беагона допрашивают

В региональном Следственном комитете сообщили, по какой причине задержан руководитель департамента культуры Нижнего Новгорода. Следователей заинтересовал договор на изготовление информационных стендов за 1 миллион 250 тысяч рублей, заключенный еще в декабре 2020 года. Только вот они так и не были установлены.

В пресс-службе регионального СК рассказали, что Беагон подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ. — Прим. ред.).

— По версии следствия, в декабре 2020 года по указанию подозреваемого его подчиненным был заключен договор на изготовление 10 единиц информационных стендов на сумму 1 миллион 205 тысяч рублей. До настоящего времени обязательства по договору не исполнены — стенды не изготовлены. А само мероприятие, для которого необходимо было их сделать, прошло с 13 по 18 декабря 2020-го, — конкретизировали в ведомстве.

Сейчас силовики работают с подозреваемым и изымают документы.

Напомним, что источник в правоохранительных органах сообщил NN.RU о задержании Романа Беагона около 11 утра 20 апреля. В мэрии уже заявили, что готовы сотрудничать со следствием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления