Происшествия «Тогда она успокоилась и стала фотографироваться»: жительницу Кузнечихи осудили за нападение на соперницу

«Тогда она успокоилась и стала фотографироваться»: жительницу Кузнечихи осудили за нападение на соперницу

Две женщины не поделили чайную кружку

В Нижнем Новгороде 44-летнюю жительницу Кузнечихи приговорили к обязательным работам за то, что она напала на жену своего бойфренда и, говоря сухим языком протокола, «умышленно причинила легкий вред здоровью». То есть ударила оппонентку ее же собственной кружкой.

Любовная драма развернулась еще прошлой весной в одном из домов на Маршала Малиновского. Раньше здесь жила пара (ему 49, ей 48), но в 2021 году жена ушла от мужа, переехав жить к дочери в съемную квартиру.

— Он злоупотреблял спиртным, не работал, бродяжничал, — рассказывала потом в своих показаниях женщина. — В связи с этим я и переехала жить к дочери. Официально с мужем мы не разводились.

Мужчина, видимо, не очень расстроился из-за ухода жены, потому что у него сразу завелась новая подруга жизни — та самая жительница Кузнечихи, с которой и началась эта история. Через год всплыл один значительный нюанс: пара разъехалась, но законная жена при этом не сменила адрес доставки. Весной 2022 года она заказала батут, и привезти его должны были по ее прежнему месту жительства — на Малиновского.

Нижегородка приехала по старому адресу, чтобы забрать посылку, но открыли ей не сразу. Пришлось долго звонить и стучать в дверь. Когда пока еще законный муж впустил женщину в квартиру, та увидела любовницу мужа, которая невозмутимо попивала чай из керамической кружки. Эту кружку наша бывшая жена считала своей, поэтому сделала замечание сопернице.

— В ответ она ударила меня кружкой по голове, — рассказывала пострадавшая в ходе разбирательств. — Перед этим я попросила ее уйти из квартиры, но она была агрессивно настроена, грубо со мной разговаривала. Когда ударила меня кружкой, у меня из виска потекла кровь. Муж дал мне полотенце.

Потом женщина вызвала полицию, дождалась доставку батута, поехала в травмпункт зафиксировать травму и оттуда уже направилась в полицию — писать заявление на обидчицу.

— Да всё она врет, — утверждала на следствии обвиняемая. — Я стояла напротив нее на кухне. Она ругалась на меня, обзывала. Я же просто стояла напротив и пила чай. В какой-то момент она ударила по чашке. Чай пролился на пол, но кружка осталась у меня в руке. Тогда я и ударила ее кружкой по голове. Вот только тогда она сразу и успокоилась. Стала фотографировать себя с раной на голове.

Хозяин квартиры, ставший яблоком раздора, заявил, что ничего не видел. Он вообще в другой комнате был, когда женщины на кухне разборки устроили.

Как рассказали корреспонденту NN.RU в прокуратуре Советского района, изначально любительнице драться кружками было предъявлено обвинение по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», но в итоге его переквалифицировали на ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Суд назначил ей 200 часов обязательных работ.

Из омраченного дракой любовного гнездышка на Малиновского мужчина и его нынешняя пассия в итоге переехали.

Ранее мы рассказывали, что полицейские установили личность женщины, которая разбила машины и наехала на людей в Автозаводском районе. Изначально на нее составили протокол за вождение в пьяном виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления