Происшествия Следователи возбудили уголовное дело о халатности из-за провалившихся в овраг домов в деревне Караулово

Следователи возбудили уголовное дело о халатности из-за провалившихся в овраг домов в деревне Караулово

За последние пару лет в обрыв съехало несколько построек

Дом на Новой, у которого обрушилась стена

После двух лет обрушения домов в овраг в деревне Караулово региональный СК возбудил уголовное дело о халатности. В ведомстве считают, что сотрудники кстовской администрации не приняли необходимые меры по укреплению склонов. Последний случай обрушения произошел буквально несколько дней назад — жилой дом остался без стены.

Обвалы грунта в кстовской деревне начались в 2021 году — тогда пострадали три дома, а один из них буквально разломило пополам. В этом апреле ситуация повторилась: задняя стена здания на улице Новой съехала в овраг, дом теперь непригоден для проживания.

После этого инцидента к проблеме подключились следователи, возбудившие уголовное дело о халатности. Как полагают в СК, ответственные лица из администрации знали о плохом состоянии склонов, но ничего не сделали для их укрепления. В настоящее время специалисты осматривают последний обрушившийся в Караулово дом и изымают нужную документацию.

Кстати, ранее региональная прокуратура подавала иск на кстовскую администрацию из-за состояния склонов. Суд удовлетворил эти требования, но фактически местные власти к работам не приступили.

Напомним, недавно на Зеленском съезде около тоннеля для фуникулера сошел грунт. Власти поспешили успокоить жителей, заявив, что угроз для крепости, строящегося подъемника, а также ночлежки Бугрова нет. NN.RU побывал на месте и снял, как сейчас выглядит территория, обычно пользующаяся большой популярностью у туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления