Происшествия В Кстовском районе еще один дом рухнул в огромный овраг

В Кстовском районе еще один дом рухнул в огромный овраг

За последние пару лет под обрыв съехали пять построек

За последние пару лет под обрыв съехали пять построек

Жители деревни Караулово в Кстовском районе уже пару лет страдают от оползней. В пропасть на склоне рухнуло уже несколько домов. Стена еще одного из домов обвалилась накануне, рассказал NN.RU источник в экстренных службах.

Беды на улице Новой начались еще в 2020 году. Тогда один из оврагов начал заболачиваться и в него начали сползать дома, стоящие на склоне. Как пишут журналисты «Кстати…», за три года в пропасть сползли пять домов (несколько из них были нежилые), еще на трех появились трещины. Ночью дом № 58 лишился задней стены, которая примыкала к кухне и ванной. По словам владельца дома Александра Храмова, еще два года назад постройку отделяло от оврага несколько метров земли, на которой находился сарай, но затем она обрушилась. При этом дом так и не признали аварийным, и жильцы продолжали оплачивать коммуналку. По словам Александра, в доме жила его мама, которой из-за опасного состояния постройки пришлось переехать к родственникам.

В овраг съехал дом № 58 по улице Новой

В июне 2021 года в деревне ввели режим чрезвычайной ситуации. В том же году кстовские власти говорили журналистам «Кстати…», что держат ситуацию на контроле. Но денег, по словам замглавы администрации Николая Носова, у района не было. Власти планировали подготовить проект по укреплению склона. В прошлом году власти рассказали, что в Караулове расчистили русло ручья в овраге. Там же во избежание переувлажнения почвы и отвода родниковых вод установили насос и трубы. Тогда же в кстовской администрации заявили, что запланированы противооползневые мероприятия, и договор уже заключен.

Недавно на Зеленском съезде около Северной башни Нижегородского кремля и тоннеля для фуникулера сошел грунт. Власти поспешили успокоить жителей, заявив, что угроз для крепости, строящегося подъемника, а также ночлежки Бугрова нет. Фотокорреспондент NN.RU побывал на месте и снял, как сейчас выглядит территория, обычно пользующаяся большой популярностью у туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления