Происшествия «Дверь приоткрыта, и ее дома нет». В Нижнем Новгороде уже неделю ищут пропавшую 16-летнюю девочку

«Дверь приоткрыта, и ее дома нет». В Нижнем Новгороде уже неделю ищут пропавшую 16-летнюю девочку

Следователи возбудили уголовное дело, но пока никаких зацепок

Последний раз девочку видели дома 27 июня

В Нижнем Новгороде уже неделю ищут 16-летнюю девочку. Она пропала из дома в середине дня, пока ее мама ездила в поликлинику. К поиску подростка также подключились следователи, они возбудили уголовное дело.

Последний раз пропавшую видели дома на улице Героя Попова в Ленинском районе 27 июня. В тот день, как рассказала NN.RU тетя девочки Алена Костылева, мама девочки уходила в поликлинику, а дочь осталась дома. Через пару часов женщина вернулась, но ребенка дома уже не было, а дверь была приоткрыта.

— По приезде из консультации обнаружила, что дверь приоткрыта и ее дома нет, — рассказала Алена Костылева.

По словам тети, в тот день подросток никуда не собиралась, и мама, уходя, заперла квартиру. При этом девочка не взяла с собой ничего из личных вещей, даже телефон.

Через несколько дней ориентировки о поисках появились в Московской области. Как пояснила NN.RU тетя девочки, в Зеленограде живут их родственники. Однако версия, что девочка уехала к ним, не подтвердилась.

К поискам также подключился региональный СК. Как и в большинстве случаев при пропаже детей, следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В день исчезновения девочка была одета в белую футболку Fila, бирюзовые штаны карго с карманами и белые кроссовки. Девочка худощавого телосложения, рост 165–170 см, волосы русые длинные с челкой, глаза голубые.

Если у вас есть какая-либо информация о том, где находится пропавшая, позвоните в Следственный комитет по телефону +7 920 069–50–20 или в полицию по номеру 102.

Обновление: Девочку нашли, жива.

Ранее мы рассказывали, что в Кстове из больницы пропала восьмилетняя девочка. Как выяснилось, ее из медучреждения забрала мама, ограниченная в родительских правах. Ребенку требуется медицинская помощь. Следователи возбудили уголовное дело, но пока не установлено, где находится девочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления