Город Политика фоторепортаж «Москва, мы с тобой»: в Нижнем Новгороде прошёл массовый пикет солидарности

«Москва, мы с тобой»: в Нижнем Новгороде прошёл массовый пикет солидарности

Скажем сразу, никого не «винтили»

Собравшиеся митинговали спокойно

Сегодня во многих городах страны россияне вышли на массовые акции солидарности с москвичами. Это связано не только с недопуском практически всех независимых кандидатов в Мосгордуму, но и с задержанием на предыдущих митингах невиновных граждан. Нижний Новгород не остался в стороне: на площади Ленина собрались примерно 200 человек. Хоть мы и близки к столице, подобные мероприятия проходят абсолютно по-разному: пока там пачками «крутят» людей, у нас всё тихо и культурно.

Массовый пикет носил название «Всероссийская акция за честные выборы, против произвола властей». Организаторами встречи стали нижегородский штаб Навального, «Либертарианская партия России» и партия «‎Яблоко».

На встречу пришли около 200 человек

Нижегородцы, которые пришли на пикет, собрались с несколькими требованиями: зарегистрировать всех независимых кандидатов, собравших подписи, освободить всех задержанных на мирных акциях в Москве и освободить всех политзаключенных.

Некоторые нижегородцы различными способами показывали, что не согласны с политикой действующей власти
На пикете была не только молодёжь

Многие из пришедших изложили свои мнения на плакатах.

Некоторые принесли транспаранты
Многие выражают поддержку задержанным в Москве через отдельных личностей, будь то Владислав Барабанов или Егор Жуков
Нижегородцы не согласны с действиями силовиков, которые применяют грубую физическую силу, оставляя порой настоящие увечья

Кстати, этому массовому пикету в Нижнем Новгороде предшествовала поистине сюрреалистическая ситуация. Сотрудники полиции приходили к отдельным активистам прямо на дом и предупреждали их «о недопустимости правонарушений на митинге». Причём некоторые даже не собирались участвовать в акции.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Алексей Фокин

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления