Политика Коммунисты выдвинули в мэры Нижнего Новгорода нотариуса Кирилла Лазорина

Коммунисты выдвинули в мэры Нижнего Новгорода нотариуса Кирилла Лазорина

Он — депутат городской думы трех созывов

Кирилл Лазорин — депутат со стажем

За пост главы Нижнего Новгорода поборются три кандидата. Сегодня документы на конкурс подает депутат городской думы Кирилл Лазорин. Его кандидатуру выдвинула фракция КПРФ, в которой он состоит.

Кирилл Лазорин — нотариус, занимающийся частной практикой, председатель Нижегородской областной нотариальной палаты. Он входит в депутатский корпус гордумы уже третий раз подряд. На прошедших выборах Лазорин вновь победил по округу № 2. И в прошлом созыве, и в нынешнем он возглавляет думскую комиссию по имуществу и земельным отношениям. Именно это обстоятельство кажется его соратникам по партии аргументом, почему юрист, а не крепкий хозяйственник, должен стать мэром Нижнего Новгорода.

— Когда человек на протяжении многих лет является депутатом представительного органа и руководит серьезной комиссией совсем не юридического профиля — это практическая и хозяйственная деятельность, — пояснил NN.RU первый секретарь регионального отделения КПРФ Владислав Егоров. — Совсем не обязательно квалифицированный юрист должен заниматься только юридической практикой, и он не может в течение своей жизни овладеть хозяйственным опытом и практическими знаниями. Я думаю, что здесь хорошее совмещение высокого уровня квалификации и практического опыта. Я бы на месте представителей всех фракций крайне внимательно отнесся к его кандидатуре и не ставил бы политические интересы выше интересов нижегородцев.

Конкурс в мэры Нижнего Новгорода назначили депутаты городской думы VII созыва на своем первом заседании 29 сентября. Документы от претендентов принимаются до 14 октября включительно. Конкурс состоится 21 октября в 10:00. Отбирать кандидатов будет конкурсная комиссия, состоящая из десяти человек — пятеро от городского парламента и пятеро от губернатора. Мэра будут выбирать депутаты из претендентов, прошедших фильтр комиссии.

С Кириллом Лазориным будут конкурировать Герман Карачевский, выдвинутый ЛДПР, и и. п. главы города Юрий Шалабаев, чью кандидатуру предложил губернатор Нижегородской области.

Кирилл Борисович Лазорин родился 15 мая 1974 года в Нижнем Новгороде. Окончил с отличием ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности «юриспруденция». Работал адвокатом, начальником юридического отдела предприятия. С 2000 г. — нотариус, занимающийся частной практикой в Богородске, а затем в г. Нижнем Новгороде. С 2011 года — президент Нижегородской нотариальной палаты. Входит в состав правления Федеральной нотариальной палаты. Депутат городской думы Нижнего Новгорода трех созывов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления