Политика «Немалые расходы». На совещание по капремонту в Нижнем Новгороде потратят 14,5 млн рублей

«Немалые расходы». На совещание по капремонту в Нижнем Новгороде потратят 14,5 млн рублей

Средства на мероприятие пойдут из бюджета области

Заксобрание одобрило бюджет совещания по капремонту в 14,5 млн рублей в Нижнем Новгороде

Комитет Заксобрания области по бюджету и налогам одобрил выделение 14,5 млн рублей из бюджета на проведение Всероссийского совещания руководителей региональных операторов капремонта. Оно продлится два дня, с 27 по 28 мая. В собрании отметили, что траты для региона на мероприятие «колоссальные», однако всё равно подавляющим большинством депутаты проголосовали за.

На заседании комитета обсудили выделение 14,5 млн на проведение совещания по капремонту. Из них 3,8 млн рублей пойдет на аренду двух павильонов нижегородской ярмарки, 4,7 млн — на аренду оборудования. Остальные деньги потратят на сувениры, рекламу, гостиницы для гостей и прочие цели. Об этом рассказал министр экономического развития Игорь Норенков.

Вице-спикер Заксобрания Ольга Щетинина из «Единой России» назвала траты на совещание «колоссальными», а ее коллега по партии Евгений Люлин задался вопросом, почему всероссийское мероприятие финансируется из регионального бюджета. Тем не менее против 14,5 млн на совещании по капремонту проголосовало только 4 депутата, 18 были за и один воздержался.

Принятие бюджета прокомментировал NN.RU председатель фракции КПРФ в Заксобрании области Владислав Егоров.

— Я выступал на заседании Заксобрания, чтобы исключить эту строку из бюджета. На мой взгляд и взгляд нашей фракции, 14,5 млн рублей — это немалые средства, которые можно было бы направить на решение социальных проблем. Мы вносили инициативы, в том числе и на этом заседании, по увеличению выплат малоимущим семьям, на подготовку детей к учебному году. И главный мотив отказа наших инициатив, что городской бюджет на 2021 год распределен с дефицитом. Если бы представить себе, что Нижний Новгород был бы объявлен столицей капремонта в России, то тогда, наверное, Российская Федерация должна была брать на себя расходы на проведение этого мероприятия, однако этого нет, — рассказал Владислав Егоров.

Ранее, в начале апреля, руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Владислав Сивый был задержан за мошенничество. По предварительной версии СК, он похитил 40 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления