Политика Экономика Спецоперация на Украине Госинспекция труда предостерегла нижегородский «Макдоналдс» от нарушений прав сотрудников после закрытия

Госинспекция труда предостерегла нижегородский «Макдоналдс» от нарушений прав сотрудников после закрытия

Вчера в Нижнем Новгороде закрылся 21 ресторан быстрого питания

Когда «Макдоналдс» возобновит работу — не уточняется

Нижегородская госинспекция труда выдала предостережение сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» о недопустимости нарушения прав сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Напомним, 15 марта заведения «Макдоналдс» в Нижнем Новгород временно приостановили работу. Компания приняла такое решение «из-за конфликта на Украине и гуманитарного кризиса в Европе».

Госинспекция труда взяла ситуацию на контроль и проводит мониторинг соблюдения трудового законодательства.

По информации РИА Новости, компания продолжит выплачивать российским сотрудникам зарплату. Всего в 850 точках общепита в России работают около 62 тысяч человек.

Когда «Макдоналдс» возобновит работу — не уточняется.

В этом материале мы собрали фотографии закрытых дверей «Макдоналдса» и объявлений, которые компания разместила на дверях заведений.

Ранее на примере нижегородского торгового центра «Фантастика» мы рассказали, какие бренды приостановили работу в России. Некоторые бренды закрыли торговые точки за несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления