Город Недвижимость Для детского сада «Окского берега» активно готовят персонал

Для детского сада «Окского берега» активно готовят персонал

В «Бережке» будут работать преимущественно местные жители

В «Окском береге» будет 10 детсадов и 5 школ

Началась подготовка персонала для детского сада «Бережок», который к концу этого года построят для самых маленьких жителей «Окского берега».

Для будущих работников запущена специальная программа профессиональной переподготовки. Обучение в очно-заочной форме проводят специалисты одного из лучших высших учебных заведений области - Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Программа профессиональной переподготовки реализуется в ходе научно-исследовательского проекта «Создание инновационных условий для построения модели единого образовательного пространства, ориентированного на социально-образовательные потребности региона».

Преподают основы технологии экологического образования, развития речи, трудового, социокультурного и физического воспитания. Серьезное внимание уделяется нормативно-правовой базе образовательного процесса, дошкольной педагогике, детской психологии, основам педагогической культуры.

Особого внимания заслуживает тот факт, что занятия проходят в непосредственной близости с жилым комплексом «Окский берег». Компания «ЭкоГрад» выделило помещение для проведения занятий. Им стал один из залов удобного кафе сети «Окский берег», который с легкостью вместил первую группу обучающихся из 25 человек.

Шамиль Мансуров, член Совета директоров компании «ЭкоГрад» объяснил, зачем это им нужно:

- Мы, как говорится, просто не смогли пройти мимо этой темы. При сотрудничестве с управлением образования Богородского района организовали все необходимые условия для занятий будущих педагогов. А их нам понадобится немало: проектом предусмотрено строительство пяти школ и десяти детских садов. Что касается группы, которая сейчас проходит обучение, большинство слушателей - жители «Окского берега». И это отнюдь не совпадение. Формируя рабочие места на территории проекта главными претендентами на них мы видим наших жителей. Открою секрет: в ближайшее время проект заявит о начале работы над несколькими важными и крупными объектами, которые будут строиться на территории «Окского берега». Сейчас мы даже думаем о создании некого кадрового агентства «Окский берег», которое будет содействовать, в первую очередь, трудоустройству наших жителей на объектах проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления