Недвижимость «А что с ипотекой?»: в ЖК «Континенталь» рассказали о строительстве в период роста цен

«А что с ипотекой?»: в ЖК «Континенталь» рассказали о строительстве в период роста цен

Застройщик ответил на вопросы дольщиков и потенциальных покупателей

Дольщиков заверили, что стройка продолжится и цены останутся прежними

В этом году после резкого падения рубля выросли цены не только на продукты, но и на строительные материалы. Сложная экономическая ситуация, которая сложилась в России, не могла обойти стороной рынок недвижимости. Обеспокоенные дольщики и нижегородцы, которые только собираются купить жилье, всё чаще обращаются с вопросами о ходе строительства к застройщикам. Ситуацию прокомментировал заместитель директора ООО «СТРИОТ инвест» Алексей Кулагин.

— Действительно, то, что сейчас происходит в мире, скажется на экономике нашей страны в целом и на индустрии недвижимости в частности. Многие застройщики уже начинают говорить о том, что придется временно приостановить продажи и, возможно, само строительство. Основная причина — рост цен на строительные материалы. Он начался еще в 2019 году, но государству удавалось его более-менее сдерживать. Санкции наверняка усугубят ситуацию, а потому делать какие-то прогнозы сложно. Однако относительно нашей компании и конкретно по поводу ЖК «Континенталь» могу с уверенностью сказать: опасения напрасны, — заверил Алексей Кулагин.

Застройщик «СТРИОТ инвест» возводит в центре Нижнего Новгорода ЖК «Континенталь». Дома должны сдать летом этого года. По словам директора, строительство продолжается и задержек не предвидится. Компания неоднократно заявляла, что использует материалы зарубежных поставщиков. Но поскольку застройщик заранее купил всё необходимое, у нижегородцев нет причин волноваться о продлении сроков или росте цен.

Сейчас строители приступают к монтажу окон и балконных витражей из оконного профиля немецкой фирмы. Параллельно идет внутренняя отделка помещений.

Пятиэтажная блок-секция считается элитным жильем, где высота потолков будет достигать 4 метров

— Повышение ключевой ставки ЦБ никак не отразилось на строительстве дома, поскольку ПАО Сбербанк, с которым мы заключили договор проектного финансирования, сохранил для нас прежнюю процентную ставку. Более того, сейчас степень готовности дома является очень высокой. Финансирование от ПАО Сбербанк стабильное, основные материалы уже закуплены, рисков остановки у нас точно нет, — подчеркнула руководитель отдела маркетинга ООО «СТРИОТ инвест» Вера Степанова.

ЖК «Континенталь» строят на улице Белинского, рядом с парком им. Кулибина и ПКиО им. Пушкина. В шаговой доступности от жилого комплекса расположены оперный театр и ТЮЗ, кремль, главная пешеходная улица Большая Покровская, торговые и бизнес-центры, а также другие необходимые объекты инфраструктуры. ЖК будет состоять из трех зданий разной высотности: 5, 12 и 18 этажей. Дома строят в изящном стиле ар-деко. Проектировщики предусмотрели множество декоративных элементов, таких как эркеры, балкончики, колонны. Оконные проемы в квартирах расширенные, а лоджии — утепленные.

Смотрите подробности на Кontinental52.ru.

Застройщик — ООО «СТРИОТ инвест».

С проектной документацией и разрешением на строительство можно ознакомиться на сайте. Проектная декларация — на Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления