Спорт Футбольный клуб "Нижний Новгород" ЧМ-2018 Посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 посоветовал «Олимпийцу» не торопиться в Премьер-лигу

Посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 посоветовал «Олимпийцу» не торопиться в Премьер-лигу

Дмитрий Черышев считает, что команде нужны финансы и инфраструктура

Дмитрий Черышев

Посол города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Нижнего Новгорода Дмитрий Черышев считает, что футбольному клубу «Олимпиец» рановато в Премьер-лигу. Живущий в Испании нижегородец привел свои аргументы.

В интервью сайту Nizhny2018.ru Дмитрий Черышев высказал свое мнение о состоянии футбола в Нижнем Новгороде:

— У такого большого города как Нижний Новгород должна быть команда в Премьер-лиге. Нужно создавать футбольную инфраструктуру и двигаться вперед. Во-первых, необходимо больше турниров, в которых ребята могут принять участие. Во-вторых, важно, чтобы перспективные игроки шли дальше, в академии.

— Существует денежный вопрос, а есть вопрос талантов. Что же, с вашей точки зрения, необходимо, чтобы «Олимпиец» попал в Премьер-лигу?

— Деньги — это немаловажный фактор. Но есть одно «но». Сразу взять и спонтанно выйти в какую-то лигу — самоубийство. «Мордовия» взошла и упала. В нижегородском футболе тоже хватало подобных моментов. Для того чтобы заходить в Премьер-лигу, нужна финансовая стабильность, соответствующий состав с парой сильных местных игроков, ветеранов в тренерском штабе и иностранцев, гармонично дополняющих коллектив. С выходом торопиться не стоит.

— Будет ли новая футбольная арена востребована после чемпионата?

— Если мы заинтересуем болельщика игрой, развлекательной программой перед матчем и в перерыве, то он, конечно, пойдет на стадионы. У нас хороший и умный болельщик. Этот чемпионат мира поможет вернуть его на стадионы. В городе есть несколько групп болельщиков. К примеру, болельщики ФК «Нижний Новгород» и ФК «Волга». Моя мечта, чтобы они объединились. На региональном уровне они могут переживать за различные команды, но, когда у нас есть клуб, играющий на профессиональном уровне, то нужно болеть за него.

Послы городов, которые будут принимать игры ЧМ-2018, стараются присутствовать на всех ключевых мероприятиях, рассказывать о гостеприимстве россиян и красотах своих городов, поддерживать волонтерское движение.

Дмитрий Черышев. Начал карьеру в 1987 году в дзержинском «Химике». Уже в 1990 году он перешел в нижегородский «Локомотив», за который выступал до 1992 года. В межсезонье 1992/93 нападающего пригласили в московское «Динамо», где он провел три года. В 1996 году отправился в Испанию, где подписал контракт с хихонским «Спортингом», за который выступал на протяжении пяти лет. В июле 2015 года вошел в тренерский штаб «Севильи», выиграл с ней Лигу Европы.

Ранее NN.RU сообщал, когда нижегородский футбольный клуб «Олимпиец» одержал свою первую победу в Футбольной национальной лиге.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Nizhny2018.ru


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления