Спорт фоторепортаж «Город живет до поздней ночи!» Нижегородцы болели за шведов в матче с Южной Кореей

«Город живет до поздней ночи!» Нижегородцы болели за шведов в матче с Южной Кореей

А шведы рисовали аквагрим всем желающим

Первый матч чемпионата мира прошел на стадионе «Нижний Новгород» между сборной Швеции и сборной Южной Кореи. Но не все любители футбола смогли увидеть матч вживую, поэтому пришли на Фестиваль болельщиков FIFA, организованный на площади Минина и Пожарского.

18 июня на фан-фест вход был свободнее, чем обычно, не было очередей. В начале матча людей было немного, но ко второму тайму фан-зона стала все больше заполняться.

Все желающим делали тематический аквагрим. Его рисовали молодой человек и девушка — едва ли не единственные шведы, которые присутствовали на фан-фесте во время матча.

Перед началом футбольного поединка на сцене появились болельщики сборной Швеции и сборной Южной Кореи. Они обнялись, поменялись национальными флагами и футболками.

Большинство нижегородцев поддерживало сборную Швеции и искренне переживало, когда им не удавалось реализовывать опасные моменты.

Поклонников сборной Южной Кореи было куда меньше. Некоторые болельщики язвительно замечали, что предел для корейцев — добежать до ворот. Мы вели онлайн-репортаж во время матча со стадиона, из фан-зоны и баров Нижнего Новгорода.

Когда был забит единственный гол в матче, фан-зона мгновенно взорвалась радостными возгласами.

Счет открыл хорошо знакомый российским болельщикам по игре в ФК «Краснодар» Андреас Гранквист. А после игры толпа болельщиков аплодировала победившей в итоге сборной Швеции.

19 июня Фестиваль болельщиков FIFA продолжает работу. Центральный матч дня — между командами России и Египта — начнется в 21:00. Его трансляция будет вестись на больших экранах.

Фестиваль болельщиков может вместить одномоментно до 15 тысяч человек. Вход на Фестиваль болельщиков FIFA бесплатный для всех, паспорт болельщика (FAN ID) для посещения фестиваля не нужен. Подробнее о том, что представляет собой Фестиваль болельщиков FIFA, читайте в нашем специальном материале.

Обо всех транспортных изменениях, связанных с работой фестиваля, читайте в нашем материале.

Все новости о ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде — в специальном разделе.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Евгения Селезнёва
Фото: Алексей Фокин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления