Спорт Одной ногой в Лиге чемпионов. БК «Нижний Новгород» впервые едет на ответный матч фаворитом

«Горожане» взяли верх над чешским «Пардубице»

После большого перерыва «горожане» увеличили отрыв

Сегодня баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал важную победу в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов ФИБА. Через три дня «горожанам» предстоит ответная встреча с «Пардубице» уже на их территории. Нижегородцы имеют неплохие шансы пройти в финальный этап престижного европейского турнира.

Стартовую четверть наша команда проиграла — 23:25. Однако уже во второй десятиминутке хозяева сумели захватить преимущество, в чем очень помогли индивидуальные действия Аарона Бруссарда — 50:40, сообщается на сайте БК «Нижний Новгород».

После большого перерыва «горожане» продолжали контролировать набранный отрыв. 72:60 — перед заключительной четвертью. Однако чехи не собирались сдаваться и сумели сократить отставание до шести очков — 83:77 — за две минуты до финальной сирены. Нижегородцы ответили точными штрафными и довели игру до победного — 92:84.

Троица лучших игроков сегодняшнего матча — Узи, Род и Аарон.

Ответную и заключительную встречу в квалификации «Нижний Новгород» проведет на выезде 4 октября. В активе наших баскетболистов — 8 очков преимущества. В предыдущих двух раундах «Нижний» первые матчи проигрывал, но в ответных играх собирал волю в кулак и пробивался в следующий этап.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Викторов