Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж Дубли Кэйлофа и Хольма принесли «Торпедо» победу в Челябинске

Дубли Кэйлофа и Хольма принесли «Торпедо» победу в Челябинске

В концовке у нижегородцев уже не было сил, но желание победить было выше усталости

Прежде чем начать забивать, торпедовцы пропустили две шайбы

Второй матч выездной серии «Торпедо» провело в Челябинске против местного «Трактора». Из-за своих ошибок гостям пришлось отыгрываться с 0:2. Решающим в этой встрече стало пятиминутное удаление в составе «Трактора».

Матч с самого начала был упорным. Команды показывали атакующий хоккей, поначалу никому нельзя было отдать лидерство. Но в середине периода нижегородцы удалились. Хоккеисты «Трактора» воспользовались этим и взяли инициативу в свои руки. Голкипер Станислав Галимов делал все, чтобы шайба не оказалась в воротах.

Полевые же игроки без конца ошибались. Но тут торпедовцы организовали быструю атаку и в «свалке» на пятачке протолкнули шайбу в ворота хозяев. Судьи решили, что требуется дополнительный просмотр момента. И после обсуждения было решено, что шайба залетела от конька игрока — нет гола. Ближе к перерыву игроки начали без конца удаляться, но к открытию счета это приводило, пока Ник Бэйлен не оказался за торпедовскими воротами. Он выдал передачу на пятачок, где стоял защитник Денис Баранцев, рикошетом от его конька шайба залетела в ворота. Нижегородцы получили гол «в раздевалку» — 1:0.

Второй период начался в размеренном темпе, поначалу игра была равной. Но «Торпедо» стало ошибаться, и на пятой минуте это привело к увеличению преимущества челябинцев. Голом отметился Райан Стоа — 2:0. Тотальное преимущество «Трактора» было нарушено пятиминутным штрафом, который заработал Алексей Петров. Нижегородцы кружили в чужой зоне, но в завершение постоянно не хватало. Одна из атак гостей закончилась множеством добиваний, Эндрю Кэйлоф сделал счет 2:1. Воодушевленные забитым голом торпедовцы продолжили давить, Филип Хольм блестящим кистевым броском сделал счет равным — 2:2. Но и это было еще не все. Филип Хольм был настроен серьезно, прошло несколько секунд, а легионер вывел «Торпедо» вперед — 2:3. Хоккеисты «Трактора» побежали отыгрываться, за меньшинство хозяева пропустили целых три шайбы, для них все явно шло не по плану. Но гости атаки отразили и ушли на перерыв с преимуществом в одну шайбу.

В начале третьего периода автозаводцы продолжили остро атаковать и пытались не дать «Трактору» возможностей сравнять. Тут торпедовцы удалились, и хозяева активизировались. Но благодаря героическим спасениям Станислава Галимова удалось выстоять. Челябинцы продолжили атаковать и дальше. Однако Роберт Саболич, выбрасывая шайбу из зоны, нашел передачей Эндрю Кейлофа, который убежал один на один с вратарем и вышел победителем из этой дуэли — 2:4. «Трактор» разозлился еще больше и, приложив множество усилий, все-таки смог пробить Галимова — 3:4. Отличился Андрей Ерофеев. Затем автозаводцы снова остались в меньшинстве. Было трудно, но счет остался прежним. Как только «Торпедо» стало играть в полном составе, челябинцы сняли вратаря. Последние две минуты матча были похожи на фильм ужасов. У гостей уже просто не было сил, они еле передвигались. Но желание победить было выше усталости. Энди Мили поставил точку в этой встрече, отправив шайбу в пустые в ворота, — 3:5.

Следующий матч «Торпедо» проведет 26 ноября в Магнитогорске против «Металлурга».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнева